Наверх
Общество

В речпорту Якутска полицейские задержали подростков, распивающих спиртное

В речпорту Якутска полицейские задержали подростков, распивающих спиртное
  • 22:34 / 29.05.2020
  • Текст: Sm24.info

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте при проведении рейдовых мероприятий на территории речного порта города Якутска, выявили двоих подростков 14 и 17 лет. Один из подростков распивал спиртные напитки, которые приобретел его знакомый. Сотрудниками транспортной полиции подростки были доставлены в комнату полиции в речном порту города Якутска, сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

В отношении родителей подростков составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35. кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Одна из подростков, 17-летняя девушка, распивавшая алкоголь, привлечена к административной ответственности по ч.1 с.20.20 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом).

Материалы по данному факту направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии города Якутска.

Комментарии