Наверх
Общество

В Якутии за сутки выявили 100 новых случаев заражения коронавирусом

В Якутии за сутки выявили 100 новых случаев заражения коронавирусом
  • 19:47 / 23.05.2020
  • Текст: Sm24.info

В Якутии за сутки выявили 100 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил на брифинге глава республики Айсен Николаев. По его словам, люди расслабились после 12 мая и резкого потепления.

«После 12 мая и резкого потепления люди почему-то решили, что режим самоизоляции больше для них не писан. Резко увеличилось количество поездок на общественном транспорте, много людей, в том числе молодежь, гуляют в общественных местах, например, на площади Победы», — сказал Николаев.

Также глава заявил, что в Якутске будет усилен контроль за соблюдением ограничительных мер.

По словам Николаева, в крупные объекты торговли лица без масок не будут допускаться. Также на одного покупателя должно приходиться не менее четырех кв.м площади, остальные будут ждать на улице. В общественном транспорте лицам без масок проезд запрещен, они должны высаживаться водителями.

Будет усилен контроль со стороны органов внутренних дел: в части штрафов за нарушение масочного режима и режима самоизоляции лицами, которые должны его строго соблюдать.

"Несоблюдение этих простых мер приводит к тому, что показатели заболеваемости идут вверх, и о снятии ограничительных мер по Якутску мы в ближайшее время говорить вообще не можем", — заявил Айсен Николаев.

Комментарии