Наверх
Общество

На большей части территории Чаяндинского месторождения снят карантин по коронавирусу

На большей части территории Чаяндинского месторождения снят карантин по коронавирусу
  • 14:00 / 21.05.2020
  • Текст: Sm24.info

На большей части территории Чаяндинского месторождения снят карантин по коронавирусу. Ограничения сохраняются на участках «ВЗиС 72 км АО «Стройтранснефтегаз» и «ВЗиС Опорная база ООО «Газпром добыча Ноябрьск», сообщили в пресс-службе главы республики.

Карантин на территории Чаяндинского месторождения был объявлен главой Якутии с 17 апреля 2020 года. В рамках проводимых противоэпидемиологических мероприятий по согласованию с Роспотребнадзором и органами государственной власти субъектов Федерации организован вывоз работников в другие регионы страны – в места их постоянного проживания.

По данным оперативного штаба Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на 20:00 часов 20 мая 2020 года с Чаяндинского месторождения вывезено 6 185 человек. В данное время на территории месторождения на изоляции находится 368 человек – 16 в госпитале, 303 – в изоляторе, 49 – обсерваторе.

Госпиталь и изоляторы расположены на участках «ВЗиС 72 км АО «Стройтранснефтегаз» и «ВЗиС Опорная база ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

На остальных участках месторождения, удалённых друг от друга и от указанных мест изоляции (обсервации), лиц с респираторными симптомами и положительными результатами на CОVID-19 не выявлено.

Таким образом, карантин снят на большей территории Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения и сохраняется только на территории двух участков – «ВЗиС 72 км АО «Стройтранснефтегаз» и «ВЗиС Опорная база ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Производственный процесс на Чаяндинском месторождении продолжается в штатном режиме.

Комментарии