Наверх
Общество

На территории Якутии действует 16 природных пожаров

На территории Якутии действует 16 природных пожаров
  • 16:26 / 21.05.2020
  • Текст: Sm24.info

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Якутии действует 16 природных пожаров на общей площади пройденной огнем 979, 5 гектар. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано 18 природных пожаров. За сутки возникло пять природных пожаров, два ликвидировано, угрозы для населенных пунктов и экономики нет, сообщает ГУ МЧС республики.

Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. Всего на тушение пожаров за сутки было привлечено 90 человек и 17 единиц техники. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению группировка авиации МЧС России.

«На особом контроле ведомства находится лесопожарная обстановка на территории Усть-Алданского района, где зарегистрировано два очага природных пожаров на площади 14 гектар. Органами дознания государственного пожарного надзора, совместно с работниками лесничеств и сотрудниками МВД проводится работа по установлению лиц, причастных к возникновению природных пожаров, а так же рейдовые мероприятия по недопущению нарушений требований пожарной безопасности. По результатам работы составлено 64 протокола об административном правонарушении», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия).

Комментарии