Наверх
Происшествия

Из-за короткого замыкания в Якутии произошел пожар в гараже

Из-за короткого замыкания в Якутии произошел пожар в гараже
  • 16:11 / 14.02.2017
  • Текст: Sm24.info

Предположительно из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар в частном гараже на ул. Ключевая п. Усть-Нера Оймяконский район. В результате пожара огнем повреждена кровля гаража на площади 32 кв.м. Ущерб устанавливается. Пожарными спасено две единицы техники.

Устанавливается причина, виновник и ущерб пожара произошедшего вчера в жилом доме на ул. Гагарина в п. Алмазный Мирнинского района. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из-под кровли шел дым. В результате пожара огнем частично повреждены две квартиры и кровля дома. Общая площадь пожара составила 85 кв.м. Огнеборцами спасен дом.

В с. Хатассы г. Якутска на ул. Еремеева предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошел пожар в пристрое частного дома. На момент прибытия пожарных с кровли пристроя шел дым. Огнем повреждена кровля пристроя на площади 6 кв.м. Пожарно-спасательными подразделениями спасен частный дом.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах!

Не оставляйте детей без присмотра!

Не допускайте использования не сертифицированной пиротехнической продукции!

Будьте осторожны при использовании петард, фейерверков и других видов пиротехники!

Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Комментарии