Наверх
Общество

В Якутске проходит акция "Мирные окна"

В Якутске проходит акция "Мирные окна"
  • 00:32 / 08.05.2020
  • Текст: Sm24.info

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Управление культуры и духовного развития города Якутска, совместно с МБУ ДО «Детская школа искусств №2», призывает присоединиться к всероссийской патриотической акции «Мирные окна».

По причине сложной эпидемиологической обстановки во время пандемии коронавирусной инфекции, в городе Якутске 9 мая не состоятся традиционные торжественные парады и шествие «Бессмертного полка». В связи с этим Управление культуры и духовного развития города Якутска призывает горожан принять участие во всероссийской акции «Мирные окна» и украсить окна своего дома праздничной победной атрибутикой к Дню Победы.

Ценность акции в том, что даже не выходя из дома, каждый горожан сможет таким образом выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев. Акция превратит городские окна в галереи памяти и выражение благодарности от нынешнего поколения всем, кто подарил нам этот праздник под мирным небом. Для участия необходимо вместе с ребенком украсить окно своего дома праздничной композицией и опубликовать на личной странице в социальных сетях с хештегом #мирные_окнаЯКТ.

За акцией также можно следить на страницах в Инстаграм управления культуры и Детской школы искусств.

Комментарии