Наверх
Общество

Башкирия возвращает вахтовиков из Якутии

Башкирия возвращает вахтовиков из Якутии
  • 15:49 / 04.05.2020
  • Текст: Sm24.info

Башкирия возвращает вахтовиков из Якутии. Первый борт приземлился в аэропорту Магнитогорска вечером 3 мая. Пассажиры – двести жителей Башкирии, которые вахтовали на Чаяндинском месторождении Якутии. Все они направлены на обсервацию в Абзелиловском районе (в санаторий). Ни у одного из них нет повышенной температуры, а анализы дали отрицательный результат, сообщают "Янаульские зори".

28 апреля вахтовики в Якутии провели митинг. Их не устраивали условия проживания, которые, по их мнению, не отвечали карантинным требованиям. В числе прочего они обратились к главе РБ Радию Хабирову, передает издание.

Спустя два дня глава региона поднял эту проблему на правительственном часе. В результате был утвержден план действий по возвращению вахтовиков в республику, назначены ответственные лица. Был утвержден график, согласно которому в ближайшие дни будут приняты около тысячи жителей республики.

Напомним, что ранее зампред правительства региона Ольга Балабкина сообщила в Telegram о том, что коронавирусом заразились более трех тысяч человек, работающих на Чаяндинском месторождении в Якутии. Пост об этом был тут же удален.

Позже правительство Якутии заявило, что в лабораториях Роспотребнадзора официально подтверждено 39 случаев заболевания на Чаяндинском месторождении.

Якутия получила на борьбу с коронавирусом дополнительные средства из федерального центра в размере 383 миллиона рублей. По данным республиканского минздрава, регион закупил на дотационные средства свыше 400 единиц медоборудования для борьбы с коронавирусом.

Комментарии

  • Хгм...м

    Вывозили через Мирный? Если да, то возможно ли, что это будет ещё один очаг заражения в Якутии?

    2020-05-04 11:04:22
  • ppu-prof_Fet

    Забота о недвижимости - это забота о приятности. Тепловая обработка фасадов - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем удобном уголке. Профессионалы, бригада мастеров, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное место для жизни. Наши творческие работы - это не просто теплоизоляция, это творческий подход к каждому деталю. Мы стремимся к гармонии между красотой и практичностью, чтобы ваш дом превратился не только комфортным, но и изысканным. И самое существенное - доступная стоимость! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр</a> начинается всего от 1250 руб/м². Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a> Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш дом превратится настоящим художественным произведением, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

    2024-01-26 23:57:07
  • Teplo_Dom_Fet

    Изнурены замерзать зимой и перевыплачивать за отопление? Инсуляция фасада – решение проблемы! Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает квалифицированные услуги по теплообеспечению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов. Почему стоит выбрать нас? доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> от 1350 руб/м2. опытность и компетентность. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ. Индивидуальный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета. Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут аккуратные замеры. Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://stroystandart-kirov.ru</a> Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ. Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию! Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

    2024-02-10 17:55:27
  • ppu-prof_Er

    Наша группа профессиональных исполнителей находится в готовности предоставить вам актуальные технологии, которые не только снабдят надежную оборону от зимы, но и подарят вашему жилью изысканный вид. Мы деятельны с новыми средствами, заверяя долгий продолжительность эксплуатации и замечательные решения. Утепление фасада – это не только сбережение на тепле, но и забота о природной среде. Энергоспасающие методы, какие мы производим, способствуют не только дому, но и сохранению природы. Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в настоящий теплый локал с небольшими тратами. Наши труды – это не лишь изоляция, это образование территории, в где каждый деталь отразит ваш персональный манеру. Мы берем во внимание все все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a> Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качества.

    2024-03-09 06:07:54