Наверх
Экономика и деньги

АЛРОСА завершила алмазный аукцион в Нью-Йорке с выручкой $11 млн

АЛРОСА завершила алмазный аукцион в Нью-Йорке с выручкой $11 млн
  • 21:55 / 18.11.2019
  • Текст: Sm24.info

АЛРОСА подвела итоги международного аукциона по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата) в Нью-Йорке. Просмотры алмазного сырья проходили в торговом представительстве компании ALROSA USA Inc, сообщили в компании.

Компания реализовала 93 алмаза общим весом 1560 карат, получив выручку от продаж в размере $11 млн. Это лучший результат последних месяцев. В аукционе приняли участие 95 компаний из США, Бельгии, Индии, Израиля, ОАЭ, России и Гонконга.

«Последний в этом году аукцион в США завершился с хорошим результатом. В представленном ассортименте было много камней с высокими качественно-цветовыми характеристиками, а также несколько алмазов фантазийных цветов. Аукцион вызвал интерес у покупателей и традиционно собрал участников из разных стран, в том числе более 20 компаний из США», - прокомментировал итоги аукциона заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

В 2019 году АЛРОСА провела четыре аукциона в США. Учитывая результаты прошедших торгов, суммарная выручка компании на аукционах в стране в этом году превысила $38 млн.

Комментарии