Наверх
Политика

Медиашкола НКО продлевает регистрацию на новый образовательный сезон до 31 июля

Медиашкола НКО продлевает регистрацию на новый образовательный сезон до 31 июля
  • 23:10 / 16.07.2019
  • Текст: Sm24.info

«Медиашкола НКО» – это первый федеральный образовательный проект для журналистов и общественников. Цель: повысить медиакомпетенции некоммерческих организаций, наладить эффективное взаимодействие с медиа, быть узнаваемыми и более популярными. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Принять участие в нем абсолютно бесплатно могут активисты со всей России. Оставить заявку на сайте на обучение в образовательном проекте “Медиашкола НКО” представители НКО и региональные журналисты со всех регионов России могут до 31 июля. Срок продлен по просьбам будущих слушателей курса.

«Медиашкола НКО» - это специальный курс из 10 онлайн-лекций популярных медиаменеджеров и блогеров о социальном проектировании, личном бренде, маркетинговых механизмах и контенте, продвижении в медиа и социальных сетях. После каждого занятия слушатели получают индивидуальные домашние задания и тесты от экспертов. Участие в проекте - бесплатное.

В этом году Медиашкола НКО привезет в 4 региона России образовательный практикум. Ожидается, что общая аудитория всех мероприятий Медиашколы в 2019 году превысит 2 тысячи человек из 85 регионов России. Для участников постоянно работает консультационный центр. Задавать свои вопросы можно в социальных сетях и мессенджерах.

Пять победителей, которые лучше других выполнят все творческие задания, получат однодневную стажировку в Москве в крупных НКО и федеральных редакциях, а также индивидуальные рекомендации ведущих медиаменеджеров и общественников России. Все участники проекта в конце обучения получат сертификаты слушателей образовательной программы Медиашколы НКО.

СПРАВОЧНО

Впервые Медиашкола НКО запустила образовательную программу в 2018 год на средства Президентского гранта. За год участие в ней приняли более 1, 5 тыс. чел. Более 500 проектов НКО вышли на новый медиа-уровень. Новости и подробности проекта обновляются в официальной группе Медиашколы НКО Вконтакте:

Комментарии