Наверх
Культура

Читатель решает все: старт народного голосования «Большой книги»

Читатель решает все: старт народного голосования «Большой книги»
  • 19:00 / 01.07.2019
  • Текст: Sm24.info

1 июля 2019 года начинается традиционное народное голосование Национальной литературной премии «Большая книга». Оно пройдет на крупнейшем в Рунете рекомендательном книжном сервисе LiveLib.

Читателям предстоит оценить произведения, вошедшие в Список финалистов, и выбрать победителя. До ноября на рекомендательном сервисе LiveLib любой желающий сможет проголосовать «лайком» за понравившееся произведение.

В течение пяти месяцев все читатели будут иметь бесплатный доступ к текстам произведений-претендентов на победу. С разрешения правообладателей с сегодняшнего дня книги финалистов этого сезона опубликованы на сайте партнера премии — компании ЛитРес.

На суд читателей представлены произведения «Рай земной» Сухбата Афлатуни, «Собаки Европы» Ольгерда Бахаревич, «Брисбен» Евгения Водолазкина, «Собачий лес» Александра Гоноровского, «Все, способные дышать дыхание» Линор Горалик, «Венедикт Ерофеев: посторонний» Олега Лекманова, Михаила Свердлова, Ильи Симановского, «Калечина-Малечина» Евгении Некрасовой, «Опосредованно» Алексея Сальникова, «Дождь в Париже» Романа Сечина, «Дни Савелия» Григория Служителя, «Жизнь А.Г.» Вячеслава Ставецкого, «Дети мои» Гузель Яхиной.

О премии «Большая книга»

Национальная литературная премия «Большая книга» учреждена в 2005 году «Центром поддержки отечественной словесности». Учредители «Центра»: «Альфа-Банк», группа компаний «Ренова», группа компаний «Видео Интернешнл», Роман Абрамович, Александр Мамут, компания «ЛитРес», сеть книжных магазинов «Читай-город», торговый дом «ГУМ», журнал «Медведь». Соучредители премии: Институт русской литературы РАН, Российский книжный союз, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российская библиотечная ассоциация, ВГТРК, ТАСС, ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», издательский дом «Комсомольская правда».

Официальный сайт премии: www.bigbook.ru

Комментарии

  • ppu-prof_Fet

    Забота о жилье - это забота о удобстве. Теплосберегающая облицовка - это не только изысканный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Наш коллектив, наша команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место для жизни. Наши дизайнерские решения - это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы нацелены на идеальному балансу между эстетикой и функциональностью, чтобы ваше жилище превратилось не только уютным, но и изысканным. И самое главное - приемлемые расходы! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> начинается всего от 1250 руб/м². Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a> Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

    2024-01-25 00:14:40
  • Teplo_Dom_Fet

    Переутомились застывать зимой и излишне выплачивать за отопление? Термоизоляция фасада – решение проблемы! Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по утеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как прочный и честный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов. Почему стоит выбрать нас? доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасадов в москве</a> от 1350 руб/м2. Опыт и специализация. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере теплоизоляции фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ. Личный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета. Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут аккуратные замеры. Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://stroystandart-kirov.ru/</a> Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ. Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию! Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

    2024-02-06 17:16:36
  • ppu-prof_Er

    Наша группа профессиональных исполнителей проштудирована предлагать вам передовые методы, которые не только снабдят прочную защиту от прохлады, но и подарят вашему дому стильный вид. Мы деятельны с новыми материалами, обеспечивая прочный срок службы эксплуатации и блестящие выходы. Утепление внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и трепет о экологической обстановке. Экологичные технические средства, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природы. Самое ключевое: [url=https://ppu-prof.ru/]Услуги по утеплению фасадов частных домов[/url] у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в истинный комфортный район с минимальными затратами. Наши проекты – это не только теплоизоляция, это создание площади, в где каждый член показывает ваш личный манеру. Мы рассмотрим все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще больше удобным и привлекательным. Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]ppu-prof.ru/[/url] Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир уюта и уровня.

    2024-03-09 03:04:02