Наверх
Политика

Министр образования Якутии отказался от скандальной цитаты

Министр образования Якутии отказался от скандальной цитаты
  • 14:43 / 13.02.2019
  • Текст: Sm24.info

В ряде федеральных и местных СМИ опубликовано опровержение министра образования Якутии, в котором Владимир Егоров утверждает, что цитату «Если у тебя не хватает денег — иди и заработай» он не произносил, пишет News.Ykt.Ru.

Ранее на портале были размещены ответы министра на вопросы редактора информационного сайта, заданные во время пресс-конференции 11 февраля. Министр собрал журналистов для того, чтобы объяснить позицию ведомства в части отмены компенсации за детсад.

Напомним, 29 января премьер-министр Якутии Владимир Солодов подписал документ, согласно которому с февраля 2019 года компенсацию части платы за посещение детсада смогут получать только малоимущие семьи. До этого ее получали все якутские семьи. Подготовкой документа занимались в министерстве образования и науки республики.

Позиция министра, озвученная им в ходе дискуссии, вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Вскоре министр сообщил федеральным СМИ, что не произносил фразу «Если у тебя не хватает денег — иди и заработай».

«В заголовок статьи вынесена не моя цитата. Журналист после интервью со мной вынес такое суждение. На мой взгляд, заголовок не отражает сущность статьи. Дело в том, что правительство будет и дальше внедрять принцип адресности социальных льгот и выплат, их будут получать те, кто действительно в них нуждается», — сказал Егоров.

Аудиозапись встречи (фраза звучит на 12:06):


Подробнее:

Комментарии