Наверх
Происшествия

В Якутии участились пожары

В Якутии участились пожары
  • 14:13 / 13.02.2019
  • Текст: Sm24.info

12 февраля 2019 г. в 01.10. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в бесхозном строение Нерюнгринский разрез район ПТУ г. Нерюнгри. Через восемь минут к месту вызова прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, к моменту их прибытия горело строение. В результате пожара строение повреждено на площади 30 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

12 февраля 2019 г. в 03.53. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на ул. Заложная с. Жилинда Оленекского района. К моменту прибытия добровольной пожарной команды – через две минуты, горела квартира. В результате пожара квартира повреждена по всей площади. Общая площадь пожара – 56 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

12 февраля 2019 г. в 10.20. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на Х-Юряхском шоссе ДСК «Север» г. Якутска. Через десять минут к месту вызова прибыло пожарно-спасательное подразделение. В результате пожара огнем поврежден утеплитель на площади 05 кв.м. Предположительная причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Виновник и ущерб устанавливаются.

12 февраля 2019 г. в 12.45. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Пушкина г. Якутска. Через семь минут к месту вызова прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. В результате пожара огнем поврежден электрокабель в щитовой на площади 0,1 п.м. Предположительно причиной возникновения пожара явилось короткое замыкание кабеля. Виновник и ущерб устанавливаются.

12 февраля 2019 г. в 12.58. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме на 7 километре Маганского тракта г. Якутска. Через девять минут прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, к моменту их прибытия горел второй этаж и кровля частного дома на площади 70 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасен дом.

12 февраля 2019 г. в 13.48. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в бесхозной передвижной будке на ул. Набережная с. Бетюнь Амгинского района. Через четыре минуты к месту вызова прибыло пожарное подразделение, к моменту их прибытия из-под кровли шел дым. В результате пожара огнем повреждена разделка печи на площади 1 кв.м. Предположительно причиной возгорания явилось неосторожное обращение с отопительной печью. Виновник и ущерб устанавливаются.

12 февраля 2019 г. в 14.21. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в нежилом частном доме на ул. Комарова г. Алдана. Через пять минут к месту вызова прибыло пожарное подразделение, к моменту их прибытия горела кровля. В результате пожара огнем поврежден дом изнутри на площади 30 кв.м. Предположительно причиной возгорания явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасен дом.

12 февраля 2019 г. в 19.49. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в частной бане на ул. Набережная микрорайона Марха г. Якутска. Через пять минут к месту вызова прибыло пожарное подразделение, к моменту их прибытия горела баня. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 5 кв.м. и стена на площади 6 кв.м. Общая площадь пожара - 11 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается.

Комментарии