Наверх
Происшествия

В Якутске на Покровском тракте сбиты две лошади

В Якутске на Покровском тракте сбиты две лошади
  • 19:41 / 30.01.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутске на Покровском тракте сбиты две лошади. Сообщение об этом и сопровождающие его фото появилось вчера в соцсетях. Событие получило широкий резонанс и бурное обсуждение в сети.

Мы узнали подробности этого инцидента. Две кобылы были сбиты 29 января между восемью и девятью часами утра на 25-м километре Покровского тракта. Животные шли вдоль дороги, и их сбил легковой автомобиль Toyota Carina, за рулем которого находился житель Табаги.

Кобылы принадлежат фермеру из Хатасс Юрию Петрову. «Это произошло утром, когда было светло, тумана в тот день не было, поэтому не заметить лошадей водитель не мог. Значит он был либо пьян, либо не был выдержан скоростной режим», - предполагает Петров.

По словам фермера, погибшим лошадям по три года, обе должны были ожеребиться в апреле. Всего в табуне фермера было одиннадцать голов, после случившегося осталось девять.

Владелец животных очень возмущен произошедшим, но на наказание для водителя, сбившего кобыл, а также на возмещение ущерба особо не рассчитывает. «Мне сказали, что это бесполезно. Мол, есть закон, по которому лошади должны пастись с табунщиком. А какой табунщик может быть у якутской лошади, которая находится на тебеневке? Кто писал эти законы и для кого? Вот из-за таких законов сельское хозяйство у нас и пришло в упадок», - сокрушается фермер.

Между тем рыночная стоимость одной жерёбой кобылы составляет сегодня от 70-ти до 90 тысяч рублей.

Машина, которой были сбиты лошади, восстановлению не подлежит.

Комментарии

  • Персик!

    Этот урод убил двух живых лошадей и неродившихся деток! Его необходимо наказать!!!

    2017-01-30 20:15:44
  • амазонка

    Пусть возмещает стоимость, надо судиться с ним

    2017-01-30 20:19:52
  • Ди

    Таких водителей надо лишать прав на пожизненно! И строго наказывать! Жалко Лошадей тем более беременные были! А какой то горе водитель их сбил...

    2017-01-30 20:27:31
  • Сергей

    Хозяин лошадей будет платить ущерб за автомашину. С/х животные должны выпасаться под присмотром пастуха (табунщика). А если докажут несоблюдение скоростного режима то как решит суд. Там должен быть знак "осторожно с/х животные".

    2017-01-30 20:50:38
  • Татьяна

    Не заметить двух лошадей?? невменяемый совсем что ли за рулем сидел? Жалко и лошадей и фермера понесшего убытки.

    2017-01-30 20:51:31
  • Александр

    Лошади сами выскочили на проезжую часть дороги. И сколько таких случаев когда лошади выскакивают на дорогу. И правельно приняли закон. Завёл животных так следи за ними, если не можишь то и нечго заводить. А я на месте водителя подал бы в суд на возмещения ущерба.

    2017-01-30 21:07:25
  • Татьяна.

    Так людей говорят.которые сами не чего не держали и не растили.а так водитель должен был снизить скорость при виде любого животного.так то должны быть знаки поставлены.дорожный знак.1.26

    2017-01-30 21:58:47
  • Елена

    Да тварь конченая! Шли бы люди бы люди и их бы замёл! Надо чтобы этот убюдок безнаказанным не остался!!! Животные мучались ни в чем не повинные

    2017-01-30 22:16:54
  • Крис

    Водитель ехал в 7 утра! На покровском тракте дорога не освещенная, в это время ещё темно на улице! Скорость автомобиля не могла превышать так как, водитель автомобиля должен был повернуть, ему оставалось меньше 1 км! Так что лошадок конечно и мне жалко, но животные выбежали на дорогу! Наверно легче всем было бы чтоб и водитель тоже вместе с лошадками оказался на том свете! Люди которые любят только осуждать! Головой подумайте, если бы вы были на его месте! Может этот человек расскаивается! Ведь он не специально давил этих лошадок!!!

    2017-01-30 22:34:10
  • ДВЮ

    В Жатае очень много ходит лошадей, я когда еду всегда притормаживаю, ведь лошадь не заметить нельзя.Наверно летел без мозгов.Очень жалко лошадок, какой у них проникновенный взгляд.

    2017-01-30 22:59:47
  • Намм

    Если водитель не заметил лошадь-то он тем более не заметил бы человека. Сажать таких надо!!! Лучше бы сам разбился, упырь!!!!

    2017-01-30 23:16:46
  • Жек

    Люди мельчают.Сбить машиной живое существо это ужасно.Не ужасней другого убийства.Но!Не все наверно в курсе,что якутские лошадки разводятся местными ради мяса и шкур.Они их кушают,как и оленей,как в других регионах едят коров,свиней,собак,кошек....Из шкурок якутских лошадок делают меховые ковры.В этом мире все кушают друг друга.Если не непосредственно,так косвенно.

    2017-01-31 03:11:45