Наверх
Политика

Февраль удивит россиян важными законами‍

Февраль удивит россиян важными законами‍
  • 16:00 / 30.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Россиян ждет повышение пенсий

С 1 февраля будут увеличены все виды пенсий - по старости, по утере кормильца, по инвалидности, неработающим пенсионерам и так далее. Прибавку получат более 31 миллиона человек.

Пенсии проиндексируют на 5,4 процента, то есть на размер инфляции 2016 года. Также на 4,1 рубля увеличится и стоимость одного пенсионного балла (индивидуального коэффициента). С 1 февраля его цена будет зафиксирована на уровне 78,28 рубля. Об этом говорится в Постановлении правительства от 19 января 2017 года №35.

Кроме того, 1 февраля будут увеличены все социальные выплаты в России. Это касается, например, пособий инвалидам, выплат ветеранам войн. А также единовременных пособий при рождении детей, ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет, единовременных пособий женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Их проиндексируют с коэффициентом 1,054 по сравнению с суммами 2016 года.

А вот размер материнского капитала останется прежним - 453,026 тысячи рублей. Его не будут индексировать до 2020 года.

Приватизация квартиры станет платной

У россиян осталось совсем мало времени, чтобы оформить свои квартиры и дома в собственность бесплатно. Последней датой заключения договора о бесплатной приватизации жилья является 28 февраля 2017 года. Об этом говорится в Федеральном законе от 29 февраля 2016 г. N 33-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

Но тех, кто занимается приватизацией земли, закон не коснется. Документ распространяется на квартиры, жилые дома и комнаты. Напомним, что для оформления жилья в собственность потребуется семь рабочих дней. Так что спешите.

Получать паспорта и права будет проще

С 1 февраля во всех многофункциональных центрах (МФЦ) "Мои документы" можно будет получить российский и заграничные паспорта. Кроме того, автолюбители смогут там обменять водительские права. Об этом говорится в Постановлениях правительства РФ от 03.08.2016 N 755 и от 18.11.2016 N 1214.

Здесь даже можно будет получить загранпаспорта нового поколения. Их обязан будет оформлять и выдавать хотя бы один центр в городе и районе с населением более ста тысяч человек. Это касается и городов федерального значения. Их в России три: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Как уже писала "Российская газета", раньше некоторые МФЦ уже начали предоставлять такие услуги. Эксперимент показал, что спрос на них большой.

Торговля переходит на онлайн чеки

Торговля начинает переход на новую контрольно-кассовую технику. Она будет передавать в налоговую инспекцию данные о каждой операции в режиме реального времени. С 1 февраля уже не будут регистрировать и перерегистрировать технику, которая не может передавать кассовые чеки и бланки в электронной форме.

А при новых машинах вся выручка будет как на ладони. И уже не удастся подкручивать данные кассового аппарата в свою пользу. Как это отразится на покупателях? Они смогут получать электронные чеки, говорят эксперты, а их невозможно потерять или забыть в магазине. И если дома вы обнаружите брак в купленном товаре, то легче будет отстаивать свои права потребителя.

Госзакупки с поправками

С 1 февраля вступает в силу сразу несколько поправок в порядок и правила контрактной системы закупок.

Например, при закупках лекарств в реестр таких контрактов необходимо включить не только название препарата и номер его регистрационного удостоверения, но и данные производителя и дозировку. Также есть новации в отношении закупок инновационной продукции. Они касаются малого и среднего бизнеса.

Подробнее: https://rg.ru/2017/01/30/fevral-udivit-rossiian-vazhnymi-zakonami.html

Комментарии

  • BVZ_Moskva_K

    Экспресс-строения здания: экономический доход в каждом элементе! В современной реальности, где моменты - финансы, сооружения с быстрым монтажем стали реальным спасением для коммерческой деятельности. Эти современные конструкции сочетают в себе высокую прочность, эффективное расходование средств и быстроту установки, что делает их отличным выбором для коммерческих мероприятий. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>Быстровозводимые здания</a> 1. Скорость строительства: Секунды - определяющие финансовые ресурсы в деловой сфере, и скоростроительные конструкции позволяют существенно сократить сроки строительства. Это особенно ценно в сценариях, когда актуально оперативно начать предпринимательство и начать монетизацию. 2. Бюджетность: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто бывает менее, по отношению к традиционным строительным проектам. Это предоставляет шанс сократить издержки и получить лучшую инвестиционную отдачу. Подробнее на <a href=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/>scholding.ru/</a> В заключение, скоро возводимые строения - это оптимальное решение для предпринимательских задач. Они объединяют в себе ускоренную установку, экономию средств и долговечность, что позволяет им наилучшим вариантом для предпринимательских начинаний, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и выручать прибыль. Не упустите момент экономии времени и средств, выбрав быстровозводимые здания для вашего следующего делового мероприятия!

    2023-10-22 22:00:05
  • BVZ_Moskva_o

    Быстромонтажные здания: коммерческий результат в каждой детали! В современном обществе, где время имеет значение, скоростройки стали истинным спасением для предпринимательства. Эти современные сооружения комбинируют в себе высокую надежность, экономическую эффективность и скорость монтажа, что сделало их превосходным выбором для бизнес-проектов разных масштабов. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>Быстровозводимые каркасные здания</a> 1. Быстрое возведение: Секунды - определяющие финансовые ресурсы в предпринимательстве, и здания с высокой скоростью строительства позволяют существенно сократить время монтажа. Это особенно выгодно в условиях, когда необходимо оперативно начать предпринимательскую деятельность и получать доход. 2. Финансовая экономия: За счет оптимизации процессов производства элементов и сборки на месте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто остается меньше, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и обеспечить более высокий доход с инвестиций. Подробнее на <a href=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/>www.scholding.ru</a> В заключение, скоро возводимые строения - это отличное решение для предпринимательских задач. Они обладают ускоренную установку, экономию средств и твердость, что обуславливает их превосходным выбором для компаний, готовых начать прибыльное дело и извлекать прибыль. Не упустите возможность получить выгоду в виде сэкономленного времени и денег, прекрасно себя показавшие быстровозводимые сооружения для вашего следующего делового мероприятия!

    2023-10-22 22:18:48
  • BVZ_Moskva_o

    Быстро возводимые здания: финансовая выгода в каждой детали! В современной реальности, где моменты - финансы, сооружения с быстрым монтажем стали реальным спасением для бизнеса. Эти современные сооружения обладают повышенную прочность, экономичное использование ресурсов и быстрое строительство, что позволяет им первоклассным вариантом для бизнес-проектов разных масштабов. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>Металлоконструкции здания под ключ</a> 1. Молниеносное строительство: Часы - ключевой момент в предпринимательстве, и быстровозводимые здания позволяют существенно сократить время монтажа. Это особенно выгодно в случаях, когда необходимо оперативно начать предпринимательскую деятельность и получать доход. 2. Финансовая эффективность: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, стоимость быстровозводимых зданий часто уменьшается, по отношению к традиционным строительным проектам. Это дает возможность сэкономить деньги и обеспечить более высокую рентабельность вложений. Подробнее на <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>https://www.scholding.ru/</a> В заключение, скоро возводимые строения - это превосходное решение для коммерческих проектов. Они обладают молниеносную установку, бюджетность и устойчивость, что дает им возможность первоклассным вариантом для деловых лиц, имеющих целью быстрый бизнес-старт и обеспечивать доход. Не упустите момент экономии времени и средств, превосходные экспресс-конструкции для вашего предстоящего предприятия!

    2023-10-24 05:09:00
  • BVZ_Moskva_K

    Моментально возводимые здания: экономический доход в каждом строительном блоке! В современной реальности, где минуты - капитал, строения быстрого монтажа стали настоящим спасением для бизнеса. Эти прогрессивные сооружения включают в себя высокую прочность, финансовую экономию и быстрый монтаж, что придает им способность наилучшим вариантом для различных бизнес-проектов. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>Быстровозводимые здания</a> 1. Быстрота монтажа: Минуты - важнейший фактор в бизнесе, и объекты быстрого монтажа позволяют существенно сократить сроки строительства. Это высоко оценивается в случаях, когда актуально оперативно начать предпринимательство и получать доход. 2. Экономичность: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, расходы на скоростройки часто бывает ниже, по отношению к обычным строительным проектам. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и добиться более высокой доходности инвестиций. Подробнее на <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>https://scholding.ru/</a> В заключение, сооружения быстрого монтажа - это идеальное решение для бизнес-мероприятий. Они обладают эффективное строительство, финансовую эффективность и твердость, что сделало их наилучшим вариантом для деловых лиц, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и обеспечивать доход. Не упустите возможность сократить затраты и время, превосходные экспресс-конструкции для вашего следующего проекта!

    2023-10-24 08:15:10
  • Uteplenie_Er

    Эффективное изоляция фасадов — уют и экономическая эффективность в вашем жилье! Согласитесь, ваш жилище заслуживает лучшего! Теплосбережение обшивки – не всего лишь решение для сбережения на отоплении, это инвестиция в удобство и надежность вашего помещения. ✨ Почему теплоизоляция с нашей компанией? Профессионализм: Наша бригада – опытные. Наш коллектив заботимся о каждой, чтобы обеспечить вашему недвижимости идеальное тепловая изоляция. Цена теплоизоляции: Наша бригада ценим ваш финансовые ресурсы. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вложение в ваше приятное будущее! Энергосберегающие технологии: Забудьте о утечках тепла! Наши материалы не только сохраняют тепловой микроклимат, но и дарят вашему жилью новый качество энергоэффективности. Сделайте свой жилище комфортным и стильным и модным! Подробнее на <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a> Не покидайте свой коттедж на произвол судьбы. Доверьтесь специалистам и создайте тепло вместе с нашей командой!

    2023-12-20 11:08:50
  • ppu-prof_Fet

    Забота о вашем доме - это забота о радости. Теплоизоляция стен - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем уединенном уголке. Наша команда, бригада мастеров, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни. Наши проекты - это не просто теплоизоляция, это творчество с каждым кирпичом. Мы стремимся к совершенному сочетанию между изысканностью и эффективностью, чтобы ваше жилище превратилось не только комфортным, но и очаровательным. И самое существенное - удовлетворительная стоимость! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен домов</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр. Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a> Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилище превратится настоящим архитектурным искусством, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

    2024-01-08 02:44:12
  • ppu-prof_Er

    Наша команда квалифицированных исполнителей предоставлена предлагать вам инновационные методы, которые не только гарантируют долговечную защиту от зимы, но и преподнесут вашему дому изысканный вид. Мы трудимся с последними составами, ассигнуруя прочный время использования и выдающиеся эффекты. Утепление фронтонов – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные инновации, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных ресурсов. Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен домов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в подлинный комфортный угол с минимальными затратами. Наши произведения – это не только изолирование, это образование территории, в где каждый деталь отражает ваш собственный образ. Мы примем все твои требования, чтобы сделать ваш дом еще более приятным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a> Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и уровня.

    2024-03-06 21:41:21
  • ppu-prof_Er

    Наша бригада опытных специалистов подготовлена предоставить вам современные системы, которые не только снабдят надежную защиту от заморозков, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид. Мы трудимся с последовательными веществами, заверяя прочный термин работы и отличные итоги. Теплоизоляция фасада – это не только экономия энергии на обогреве, но и заботливость о экосистеме. Экономичные технологические решения, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы. Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в истинный комфортный местечко с минимальными издержками. Наши достижения – это не только изолирование, это образование пространства, в где каждый компонент отразит ваш уникальный стиль. Мы примем во внимание все все твои потребности, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a> Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель благополучия и качественной работы.

    2024-03-12 01:16:10
  • ppu-prof_Er

    Наша команда квалифицированных исполнителей завершена предоставлять вам перспективные приемы, которые не только предоставят надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему дому оригинальный вид. Мы занимаемся с последними материалами, утверждая постоянный время работы и великолепные результирующие показатели. Изоляция наружных стен – это не только сокращение расходов на тепле, но и трепет о экологии. Спасательные технические средства, каковые мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы. Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи услуги</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в реальный приятный уголок с минимальными затратами. Наши труды – это не просто изолирование, это составление пространства, в котором каждый аспект отразит ваш уникальный образ действия. Мы возьмем во внимание все все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a> Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир уюта и уровня.

    2024-03-12 04:36:20
  • Seo-Ul-Nag

    Мы служба специалистов по SEO-оптимизации, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах. Наша команда получили признание за свою работу и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями. Что мы можем вам предложить: • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>реклама в интернете цена за месяц</a> • Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения. • Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов. • Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия. Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a> Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям. Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

    2024-03-28 04:00:12
  • ppu-pro_Lirm

    Наша команда опытных специалистов приготовлена предложить вам актуальные системы, которые не только подарят устойчивую покров от зимы, но и преподнесут вашему жилью элегантный вид. Мы практикуем с современными материалами, сертифицируя постоянный срок работы и выдающиеся результирующие показатели. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и заботливость о природной среде. Спасательные методы, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств. Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит квадратный метр утепления дома</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в реальный тепличный корнер с небольшими издержками. Наши пособия – это не единственно изолирование, это создание пространства, в где все аспект отражает ваш свой образ действия. Мы рассмотрим все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a> Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы удобства и уровня.

    2024-04-06 16:26:38