Наверх
Происшествия

В Верховном суде Якутии произошла драка

В Верховном суде Якутии произошла драка
  • 14:30 / 23.01.2019
  • Текст: Sm24.info

В Верховном суде Якутии произошла драка. Один из участников процесса ударил девушку. Инцидент прокомментировала Радмила Сюн-Цин-Фан, руководитель пресс-службы Верховного суда Республики Саха (Якутия):

- 21 января 2019 года во время рассмотрения гражданского дела, в зале судебного заседания в Верховном суде республики произошел конфликт между присутствовавшими сторонами. В ходе оглашения решения суда апелляционной инстанции представитель истцов, неожиданно для всех, начал нецензурно выражаться. На замечание со стороны судебной коллегии не отреагировал. Один из судей, видя, что мужчина замахнулся на представителя другой стороны, встал из-за стола и поспешил на помощь, однако чуть позже, удаленный из зала мужчина вернулся и ударил девушку.

Сразу после инцидента, сотрудниками суда была оказана помощь пострадавшей, в том числе был приглашен штатный психолог суда, вызвана скорая медицинская помощь. В связи с этим, официально опровергаю опубликованную в ряде СМИ информацию о том, что судьи «разбежались». В здании суда установлена система видеонаблюдения. В соответствии с которой имеется возможность установить ход событий.

Хочу отметить, что в произошедшей внештатной ситуации, и сотрудники суда, и члены судебной коллегии действовали правильно, дезорганизации судебного процесса не произошло. Судебные заседания в тот день продолжились, дела были рассмотрены по рабочему графику.

Комментарии