Наверх
Происшествия

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка при пожаре

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка при пожаре
  • 12:55 / 30.01.2017
  • Текст: Sm24.info

По факту гибели ребенка при пожаре в Горном районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) .

Напомним, вечером 27 января в одной из квартир жилого дома, расположенного по ул. Данилова в селе Бердигестях Горного района, мать троих детей обнаружила возгорание на кухне квартиры и успела вывести из квартиры сына, 2016 года рождения и дочь, 2012 года рождения. Третий ребенок – мальчик в возрасте 1 года 10 месяцев, шел следом. Однако, покинув помещение, женщина его не обнаружила. Попытка проникнуть в квартиру для поисков ребенка не удалась из-за сильного задымления.

Женщина получила 22 % ожогов тела и доставлена в медицинское учреждение. Дом полностью уничтожен огнем.

Тело ребенка обнаружено при разборе завалов на месте пожара 28 января.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следователем назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы. По предварительным данным, возгорание произошло в результате замыкания электропроводки, сообщает пресс-служба СУ СК Якутии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии