Наверх
Происшествия

В Намском районе Якутии малолетние дети ушли из детского сада

В Намском районе Якутии малолетние дети ушли из детского сада
  • 14:30 / 18.01.2019
  • Текст: Sm24.info

17 января в прокуратуру Намского района из дежурной части полиции поступило сообщение об уходе малолетних детей из дошкольного образовательного учреждения. Установлено, что 17.01.2019 около 16:30 две воспитанницы детского сада в с. Намцы 2013 г.р. оставшись без присмотра воспитателей, самостоятельно оделись и покинули дошкольное учреждение.

Впоследствии одна из них через полчаса самостоятельно прибыла к своему дому, ей диагностировано обморожение пальцев рук, поступила в ожоговое отделение медицинского учреждения в Якутске. Вторая девочка после 18:00 была доставлена к себе домой посторонними лицами, у нее обнаружено общее переохлаждение.

Данный инцидент свидетельствует о халатном отношении работников указанного детского сада к исполнению своих должностных обязанностей, в результате чего грубо нарушены требования федерального законодательства.

По данному факту прокурором Намского района 17.01.2019 начальнику МКУ «Управление образования МО «Намский улус» внесено представление с требованием привлечения к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц и принятия мер по недопущению таких нарушений во всех образовательных организациях района.

ОМВД России по Намскому району проводится процессуальная проверка на предмет наличия состава преступления, которая находится на контроле прокуратуры, сообщили в ведомстве.

Комментарии