Наверх
Происшествия

В Якутии горят частные дома, гаражи, автомобили

В Якутии горят частные дома, гаражи, автомобили
  • 11:14 / 18.01.2019
  • Текст: Sm24.info

17 января 2019 г. в 00.05 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный дом в мкр. Марха на улице Интернациональная в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел частный дом по всей площади. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади. Общая площадь пожара составила 72 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

17 января 2019 г. в 07.23 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит автомобиль Nissan-Cube на улице Каландарашвили в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через 5 минут горел автомобиль. В результате пожара огнем повреждены моторный отсек и частично салон. Общая площадь 2 кв.м. Причина короткое замыкание электропроводки в отсеке двигателя. Виновное лицо, ущерб устанавливается.

17 января 2019 г. в 16.03 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный гараж на улице Первомайская в г. Ленск Ленского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через 4 минуты из гаража шел дым. В результате пожара огнем поврежден гараж внутри и автомобиль по всей площади. Общая площадь пожара составила 24 кв.м. Причина, виновное лицо, ущерб устанавливается.

17 января 2019 г. в 16.31 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит мусор на лестничной площадке в 7-миэтажном жилом доме на улице Ленина в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения по внешним ничего. В результате пожара сгорел мусор на лестничной площадке на площади 1 кв.м. Причина предположительно - неосторожное обращение с огнем. Виновный и ущерб устанавливаются.

17 января 2019 г. в 18.23 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный дом на улице Каландарашвили в г. Ленск Ленского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через 6 минут из под крыши шел дым. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 10 кв.м., стена внутри на площади 10 кв.м. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. Причина предположительно - несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновный и ущерб устанавливаются.

17 января 2019 г. в 20.25 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный дом, пристрой гараж на улице Партизанская в с. Тойбохой Сунтарского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через 2 минуты из-под кровли шел густой дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 1 кв.м. Причина неисправность дымохода. Виновный и ущерб устанавливаются.

17 января 2019 г. в 21.55 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит квартира в пятиэтажном жилом доме на улице Гидростроителей в п. Светлый Мирнинского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через 3 минуты было задымление в подъезде. . В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество на площади 4 кв.м. Причина предположительно - неосторожность при курении. Виновный и ущерб устанавливаются.

Комментарии