Наверх
Происшествия

В Якутии горят многоквартирные дома

В Якутии горят многоквартирные дома
  • 10:44 / 14.01.2019
  • Текст: Sm24.info

13 января 2019 г. в 23.50 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в четырехквартирном жилом доме на улице Гимеинская Якутска. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения , через пять минут, из окна был виден открытый огонь. В результате пожара огнем повреждена комната в квартире на площади 12 кв.м. Причина предположительно - короткое замыкание электропроводки гирлянды на ёлке. Виновный и ущерб устанавливаются.

13 января 2019 г. в 01.14 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 12-квартирном жилом доме на улице Дражников в п. Солнечный Усть - Майского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через четыре минуты, горела квартира. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади. Общая площадь составила 432 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются

13 января 2019 г. в 02.37 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный гараж на улице Потапова в Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел гараж открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены: частный гараж и 5 автомобилей по всей площади. Общая площадь 240 кв.м. Предположительная причина - короткое замыкание электропроводки электрического нагревательного прибора. Виновный и ущерб устанавливаются.

13 января 2019 г. в 08.53 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит двухэтажный жилой дом на улице Дзержинского в Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения по внешним ничего не было видно . В результате пожара огнем поврежден мусор на лестничной клетке на площади 0,1 кв.м. Причина предположительно - неосторожное обращение с огнем. Виновный и ущерб устанавливаются. 13 января 2019 г. в 21.28 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный дом на улице Школьная в с. Маар Нюрбинского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения ,через одну минуту, из дома шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие и стены на общей площади 10 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

13 января 2019 г. в 21.37 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Ленская в ГО «Жатай» Якутска. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел частный дом по всей площади. В результате пожара огнем поврежден частный дом по всей площади. Общая площадь 36 кв.м. Причина предположительно - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновный и ущерб устанавливаются.

Комментарии