Наверх
Интересно

Погибшая в Якутске собака Кира помогла шестерым другим собакам

Погибшая в Якутске собака Кира помогла шестерым другим собакам
  • 20:23 / 29.09.2018
  • Текст: Sm24.info

Собака была обнаружена строителями под школой №31 в Якутске. Она не двигалась, а ее тело было покрыто ранами, они сочились и источали жуткий зловонный запах. В ранах копошились черви - собака буквально гнила заживо, она уже не ела и не пила. Спасительницей собаки стала Аня - 15-летняя школьница. Она отвезла животное в клинику и с того дня неотрывно находилась рядом с ней. Это было 17 июля.

В таком состоянии была найдена собака

Первое время Кира (так Аня назвала собаку) получала капельницы, так как была истощена и обезвожена. Два месяца длилось лечение и процедуры. Киру прооперировали по поводу новообразования на коже и удалили несколько сгнивших зубов. Затем лечили от венсаркомы.

Вначале, казалось, все шло хорошо. Кира набрала вес, стала активной.

Но вскоре коварная опухоль дала рост. На 24 сентября была назначена операция по поводу ее удаления.

Когда врачи вскрыли полость, стало ясно: операция невозможна...

Все это время Ане и ее подопечной Кире помогали по мере возможности неравнодушные люди. Но, конечно, основная нагрузка легла на плечи 15-летней девочки, которая днями и ночами дежурила и ухаживала за собакой. А та, в свою очередь, отвечала девочке любовью и преданностью, которые может дарить бездомная собака, познавшая наконец, что такое дом и любящая хозяйка.

…На операцию Кире собирали всем миром. Никто не предполагал такого исхода.

После ухода Киры остались собранные на нее деньги – 11449 рублей, и ее хозяйка Аня вместе с мамой Оксаной решили, что эти деньги должны помочь другим животным. «Кира хочет помочь другим собакам», - сказали они.

Так погибшая Кира помогла шестерым собакам: отказнику, выброшенному на улицу Вульфу, спасенной из пункта передержки крошечным щенком Аяше, примерзшей ко льду и почти уже умершей Юноне, едва не утонувшей в ледяной апрельской воде Тае, выброшенной хозяевами Николь с уродливо искривленными лапами и Иоки, подобранной полумертвой в подъезде 202 микрорайона. Эти шесть собак находятся под опекой Фонда защиты животных "Белый Бим" и в настоящее время нуждаются в пристройстве, находяь на платной передержке. Одна из них, Николь, готовится к операции по стерилизации.

Вульф
Тая
Николь
Юнона
Аяша

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРИМ АНЮ И ЕЕ МАМУ ЗА ЭТУ ПОМОЩЬ! ОНА ДЛЯ НАС - ОСОБЕННАЯ!

Комментарии