Наверх
Общество

В Мирном открыт учебно лабораторный корпус политехнического института

В Мирном открыт учебно лабораторный корпус политехнического института
  • 17:55 / 24.01.2017
  • Текст: Sm24.info

23 января состоялось выездное заседание правительства республики в городе Мирном под председательством Евгения Чекина.

В рамках выездного заседания правительства республики в Мирнинский район члены правительства приняли участие в торжественном открытии учебно-лабораторного корпуса Мирнинского политехнического института филиала СВФУ им. М.К. Аммосова вместимостью 555 чел.

В своем докладе по вопросам социально-экономического развития Мирнинского района первый зампред – министр экономики Алексей Стручков отметил, что в целях развития территориального планирования проектом стратегии развития республики до 2030-2050 годов предусмотрено достижение нового качества существующих опорных точек роста, в том числе Мирнинской алмазной провинции, в которую помимо Мирнинского войдут также Ленский, Оленекский и Анабарский районы.

Справка:

Мирнинский политехнический институт (филиал) СВФУ ведет подготовку высококвалифицированных кадров для алмазодобывающей, нефтяной промышленности, сферы энергетики и образования. Основными целями деятельности являются оказание услуг и выполнение работ в области образования и науки, подготовка высококвалифицированных специалистов, обеспечение необходимых условий для развития науки, всестороннего развития личности.

В настоящее время институт имеет два факультета: горный и факультет гуманитарных и естественных наук в состав которых входят 7 кафедр: - выпускающие кафедры: английской филологии, фундаментальной и прикладной математики, электрификации и автоматизации горного производства, горного и нефтегазового дела, социально-экономических и правовых дисциплин; обслуживающие кафедры- общепрофессиональных дисциплин, физического воспитания.

Кроме этого, Алексей Стручков посетил закрепленное за министерством учреждение ГКУ РС(Я) Мирнинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Харысхал» в г. Мирный.

Напомним, что в ближайшее время начнется реализация проекта строительства здания для центра предусмотрен в Государственной программе РС(Я) «Социальная поддержка граждан в РС(Я) на 2012-2019 годы», который подразумевает строительство 2-этажного здания общей площадью в 1945 кв.м.

Комментарии