Наверх
Происшествия

В Нерюнгри при пожаре в пятиэтажном доме эвакуировано семеро человек

В Нерюнгри при пожаре в пятиэтажном доме эвакуировано семеро человек
  • 08:30 / 23.09.2018
  • Текст: Sm24.info

22 сентября 2018 г. в 08.23 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит жилой дом на улице Южно-Якутская в городе Нерюнгри Нерюнгринского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через 4 минуты из квартиры на пятом этаже шел дым. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади 15 кв.м. Пожарными спасено 7 человек, из них 4 детей. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

В 18.38 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горят частные гаражи на улице 50 лет Октября в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через 5 минут горело строение открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены два гаражных бокса по всей площади. Общая площадь составила 48 кв.м. Пожарными спасены гаражные боксы. Причина несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Виновный и ущерб устанавливаются.

В 19.15 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частная дача на улице Новая в п. Хандыга Томпонского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через 5 минут горела кровля дома. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 20 кв.м. и наружная стена на площади 5 кв.м. Общая площадь пожара составила 25 кв.м. Пожарными спасена частная дача. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

Комментарии