Наверх
Политика

Песков выразил надежду на решение Путина баллотироваться на второй срок

Песков выразил надежду на решение Путина баллотироваться на второй срок
  • 14:07 / 20.01.2017
  • Текст: Sm24.info
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью, фрагменты которого «Би-Би-Си» опубликовало в пятницу, выразил мнение, что наличие серьезной оппозиции в России пошло бы на пользу стране. Об этом пишут РИА-Новости.
"Я думаю, что России пошло бы на пользу, если бы у нас была серьезная оппозиция с серьезным подходом, опытные профессионалы и политики, которые могли бы посоперничать с действующей властью в лице президента Путина, которого поддерживает 90% населения", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том может ли он гарантировать, что оппозиционеру Алексею Навальному будет по крайней мере позволено участвовать в президентских выборах 2018 года, Песков заявил, что не может делать заявления подобного рода.

«Гарантировать или не гарантировать это может только наш глава Центральной избирательной комиссии. Так что я не имею права делать такого рода заявления», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Песков также заявил, что как гражданин России надеется, что Владимир Путин примет решение идти на новый президентский срок.

Комментарии