Наверх
Экономика и деньги

Сбербанк разъяснил порядок получения компенсаций по вкладам для клиентов банка «Таатта»

Сбербанк разъяснил порядок получения компенсаций по вкладам для клиентов банка «Таатта»
  • 07:48 / 14.07.2018
  • Текст: Sm24.info

Для того, чтобы получить компенсацию по вкладам, клиентам банка «Таатта» не потребуется открывать счет в «Сбербанке», достаточно предоставить необходимые документы, подтверждающие право на выплату, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу Якутского отделения ПАО «Сбербанк».

Для получения выплаты страхового возмещения вкладчик должен обратиться в банк-агент лично, или отправить своего представителя по доверенности.

При обращении в офис вкладчикам кредитной организации Банк «Таатта» АО необходимо будет при себе иметь:

паспорт;

договор вклада в Банке «Таатта»;

заявление о возмещение (есть на сайте АСВ www.asv.org.ru).

Выплаты, не превышающие застрахованную сумму вкладов в 1,4 млн рублей, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям будут производиться в стандартном режиме. Порядок выплат юридическим лицам (кроме индивидуальных предпринимателей), а также физическим лицам по суммам вклада свыше максимальной страховой выплаты будут регулироваться в соответствии с ФЗ «О банкротстве».

Выплаты будут организованы в уполномоченных офисах, список будет определен и размещен на сайте Агентства страхования вкладов. Обслуживание клиентов Банка «Таатта» будут осуществлять сотрудники уполномоченных офисов в стандартном режиме.

Комментарии