Наверх
Происшествия

На Удачнинском ГОК при взрыве погиб работник

На Удачнинском ГОК при взрыве погиб работник
  • 09:33 / 11.07.2018
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура республики организовала проверку в связи с происшествием на Удачнинском ГОК при проведении шахтостроительных работ, в результате которого погиб работник. Взрыв произошел при закладке взрывчатки.

В результате оперативной работы установлено, что на горизонте 580 м рудника «Удачный» при подготовке к взрывным работам произошел несанкционированный взрыв. В результате происшествия пострадал один человек.

В ходе проверки с привлечением специалистов будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране труда, иных нормативных актов в сфере обеспечения безопасных условий труда на предприятии, а также законодательства о промышленной безопасности. По результатам проверки будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования, сообщила пресс-служба ведомства.

К месту происшествия прибыли два отделения Якутской военизированной горноспасательной части в составе 12 человек. На момент происшествия в шахте находились 174 человека.

Взрыв на работу рудника не повлиял, обрушения нет. Газовая обстановка в норме, вентиляционный режим нормальный, передает МЧС Якутии

Комментарии