Наверх
Общество

Замдиректора АЛРОСА осужден за растрату

Замдиректора АЛРОСА осужден за растрату
  • 05:00 / 07.07.2018
  • Текст: Sm24.info

Бывший заместитель генерального директора авиакомпании АЛРОСА признан виновным в растрате вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2017 года заместитель генерального директора авиакомпании «АЛРОСА», желая незаконно обогатиться путем продажи вверенного ему имущества авиакомпании - авиадвигателей и агрегатов воздушных судов, вступил в сговор с местным предпринимателем. Всего им было незаконно отчуждено 13 объектов с документами общей стоимостью свыше 1 миллиона рублей. В качестве вознаграждения он получил от покупателя денежные средства в размере 200 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

В ходе следствия похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Также изъяты и обращены в доход государства полученные осужденным денежные средства в размере 200 тысяч рублей.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый был уволен из авиакомпании «АЛРОСА». Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком два года.

Комментарии