Наверх
Политика

Поэтапное списание самолетов серии Ан начнется в Якутии

Поэтапное списание самолетов серии Ан начнется в Якутии
  • 17:56 / 06.07.2018
  • Текст: Sm24.info

План по поэтапному списанию самолетов Ан-24, Ан-26, Ан-2 и вертолетов Ми-8 принят на совещании у и.о.председателя правительства РС (Я) Владимира Солодова 5 июля, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Прежде всего, участники совещания обсудили проблему обновления парка воздушных судов на внутрирегиональных маршрутах. Сегодня доля воздушного парка со сроком эксплуатации свыше 30 лет составляет 80%. В Якутии принят план по поэтапному списанию самолетов Ан-24, Ан-26, Ан-2 и вертолетов Ми-8», - говорится в сообщении.

Обсуждены другие вопросы развития авиатранспортного комплекса региона: вопросы реконструкции взлетно-посадочных полос в районах республики, необходимость продолжения работы с федеральными органами исполнительной власти по дополнительному финансированию проектно-изыскательских работ и реконструкции аэропортов, реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта «Якутск» и возможные риски связанные с ней, авиацию Крайнего Севера, вопросы развития малой и санитарной авиации, аварийно-спасательных работ с участием воздушных судов, повышения эффективности деятельности региональных авиакомпаний.

Более подробно вопросы развития авиатранспортного комплекса Якутии будут рассмотрены на совещании у врио главы республики Айсена Николаева.

Комментарии