Наверх
Происшествия

В Якутске поступило сообщение о пожаре в гаражах

В Якутске поступило сообщение о пожаре в гаражах
  • 16:10 / 17.01.2017
  • Текст: Sm24.info

г.Мирный. 16 января в 03.21 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул.Лозо. В результате пожара огнем были повреждены гараж и автомашина на общей площади 30 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 12 человек личного состава и 2 единицы техники.

г.Якутск. 16 января в 09.00 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в гаражах на ул.Автострада 50 лет Октября. Прибывшие пожарные подразделения не допустили распространение пламени и спасли гаражи. В результате пожара огнем были повреждены потолочные перекрытия двух гаражей на общей площади 5 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 19 человек личного состава и 4 единицы техники.

г.Якутск. 16 января в 16.00 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул.Винокурова. В результате пожара огнем был поврежден гараж с пристроем по всей площади. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 14 человек личного состава и 4 единицы техники.

г.Алдан. 16 января в 17.32 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в двух частных гаражах на ул.Слепцова. В результате пожара один гараж и автомашина были повреждены огнем по всей площади, второй гараж был поврежден огнем на площади 25 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 6 человек личного состава и 3 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах!

Не оставляйте детей без присмотра!

Не допускайте использования не сертифицированной пиротехнической продукции!

Будьте осторожны при использовании петард, фейерверков и других видов пиротехники!

Соблюдайте правила безопасности при применении электрогирлянд и использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Комментарии