Наверх
Общество

МЧС России обеспечит безопасность проведения крещенских купаний

МЧС России обеспечит безопасность проведения крещенских купаний
  • 14:00 / 17.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Накануне православного праздника Крещение Господне на Дальнем Востоке будет организовано более 160 мест для совершения омовения. МЧС обеспечит безопасность проведения крещенских купаний, которые будут проходить в ночь с 18 на 19 января и в течение всего следующего дня.

Сейчас сотрудники ГИМС организовывают замеры толщины льда в предполагаемых местах выхода людей на лёд. Кроме этого, они проверяют соблюдение необходимых требований и мер безопасности при подготовке самих купелей. Особое внимание уделяется профилактике травматизма людей - это оборудование иорданей деревянными настилами, лестницами и перилами на входе и выходе, создание на дне купелей специальных ограничителей или сеток, которые не позволят оказаться затянутыми под лед.

В течение всего православного праздника у всех мест массового купания будут дежурить сотрудники ГИМС и спасатели, чтобы в случае необходимости оказать помощь людям. Кроме этого, в местах выхода людей на лёд будут находиться бригады «скорой помощи» и сотрудники полиции. Учитывая погодные условия, в местах купания установят специальные палатки, где в тепле можно будет переодеться, выпить горячего чая.

В этом году на территории Дальнего Востока будет оборудовано более 160 мест для купания во время Крещения. Исходя из многолетней статистики, в этот день купели посетят, предположительно, около 125 тысяч людей.

Комментарии