Наверх
Общество

В Якутии руководителей детских учреждений привлекли к ответственности за нарушения противопожарной безопасности

В Якутии руководителей детских учреждений привлекли к ответственности за нарушения противопожарной безопасности
  • 11:20 / 28.06.2018
  • Текст: Sm24.info

В Усть-Алданском районе руководителя ряда образовательных организаций привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. При проверке было установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности в детском саду № 3 «Мюрючээнэ» села Борогонцы отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, в детском саду № 14 «Чуоранчык» села Маягас первичные средства пожаротушения не доукомплектованы, пожарный кран внутреннего противопожарного водопровода не установлен, огнетушители размещены на полу.

В детско-юношеской спортивной школе села Борогонцы план эвакуации не соответствует установленным требованиям, пожарный рукав не присоединен к пожарному крану, ширина эвакуационного выхода со второго этажа и уклон эвакуационной лестницы второго этажа не соответствуют установленным требованиям, под лестницей оборудовано помещение для хранения уборочного инвентаря.

В указанной связи, прокуратурой района в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых органом административной юрисдикции вынесены постановления о назначении административного наказания.

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры, выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии