Наверх
Интересно

Подстреленная в пригороде Якутска болонка Эрика улетела в новую семью в Крым

Подстреленная в пригороде Якутска болонка Эрика улетела в новую семью в Крым
  • 18:44 / 26.06.2018
  • Текст: Sm24.info

Подстреленная в пригороде Якутска болонка Эрика улетела в новую семью в Крым. Теперь она живет в Севастополе в семье Александры Полупан, которая откликнулась сразу же после того, как история Эрики разошлась по волонтерским группам в соцсетях.

Эрика была найдена 3 ноября прошлого года в поселке Табага. Собака передвигалась на одних передних лапах, задние были обездвижены.

Такой была найдена Эрика

Животное было доставлено в Якутск, а затем осмотрено хирургами в клинике "Поливет". Снимок, сделанный врачами, показал, что в позвоночнике собаки застряла пуля.

На следующий день была сделана операция, пулю вынули. Выстрел был сделан из воздушного ружья. Врачи сказали, что задние лапы, скорее всего, так и останутся неподвижными.

Пуля в позвоночнике собаки

История Эрики получила большой резонанс. Деньги на операцию собаки собирали всем миром. Среди тех, кто переживал о судьбе Эрики, была Александра Полупан из Севастополя. Она сразу написала, что готова принять собаку вне зависимости от исхода операции.

Но мы решили, что сначала нужно попытаться поставить Эрику на лапы. Когда она немного окрепла после операции, ее отправили в Москву на реабилитацию. С февраля по июнь она получала курсы массажа, ударно-волновой терапии, лечебной физкультуры.

На сегодня Эрика может самостоятельно стоять на всех четырех лапах, ходить, к сожалению, она пока не может.

И все же мы надеемся на чудо. Ведь главное для собаки - чтобы рядом был человек.

Эрика дома, знакомится с хозяйским песиком Листиком

От чего погибают собаки в Якутске? В основном от рук человека.

Комментарии