Наверх
Общество

За сведения о виновных в ранении тигренка в Приморье назначена награда

За сведения о виновных в ранении тигренка в Приморье назначена награда
  • 18:09 / 16.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Награда назначена за сведения об обстоятельствах, при которых был тяжело ранен в Приморье тигренок. Об этом ТАСС сообщил департамент охотничьего надзора администрации региона.

"За достоверную информацию об обстоятельствах, при которых был тяжело ранен тигренок в Пожарском районе, назначена награда в 150 тыс. руб. Деньги готов выплатить Дальневосточный филиал АНО "Центр "Амурский тигр", - уточняется в сообщении.

Напомним, молодой самец амурского тигра в возрасте 5-7 месяцев был найден 13 января в Пожарском районе на севере Приморья. У животного обнаружили огнестрельное ранение. Хищник был перевезен для оказания помощи в Центр реабилитации тигров и других редких животных в селе Алексеевка на юге региона. Здесь ему оказали первую помощь, однако состояние животного оценивается как тяжелое.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ". Назначено проведение экспертизы, устанавливаются обстоятельства инцидента. Полиция ищет преступников.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу как исчезающий вид. По данным учета прошлого года, этих хищников осталось в дикой природе 480-540, при этом 90% популяции обитает на территории Приморского и Хабаровского краев. Каждую зиму в регионе обнаруживают 4-5 тигрят, пострадавших от рук браконьеров.


Комментарии