Наверх
Общество

В Якутии приставы осуществили привод свидетеля на судебное заседание по изнасилованию

В Якутии приставы осуществили привод свидетеля на судебное заседание по изнасилованию
  • 11:16 / 22.06.2018
  • Текст: Sm24.info

В конце мая 2018 года судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Усть-Янского РОСП Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) осуществил привод свидетеля из Усть-Янского района в город Якутск на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении нескольких человек, обвиняемых по статьям 158 УК РФ («Кража»), ст. 131 УК РФ («Изнасилование»), ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

27 апреля 2018 года в районный отдел судебных приставов было направлено постановление Якутского городского суда о приводе свидетеля на судебное заседание, намеченное на конец мая. Об этом сообщает Усть-Янский РОСП Управления ФССП по Республике Саха (Якутия).

В соответствии с Федеральным законом «О судебных приставах» на Федеральную службу судебных приставов возложена задача по обеспечению установленного порядка деятельности судов Российской Федерации.

Судебные приставы по ОУПДС осуществляют свою деятельность во всех районных отделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия). В числе первостепенных задач, стоящих перед судебными приставами по ОУПДС, являются приводы свидетелей, обвиняемых на судебное заседание, а также обеспечение безопасности участников судопроизводства.

Комментарии