Наверх
Общество

"Минобщество Якутии начало поворачиваться лицом к обществу, но не успело" - источник

"Минобщество Якутии начало поворачиваться  лицом к обществу, но не успело" - источник
  • 11:00 / 23.06.2018
  • Текст: Sm24.info

Якутия имеет очень большие проблемы не только в области противодействия коррупции, но и просто в открытом публичном обсуждении данной проблемы.

С февраля 2018 года нашей организацией реализуется Антикоррупционный проект «Противодействие коррупционным правонарушениям в Республике Саха (Якутия)», находящийся по адресу.

Имеющиеся сведения дают основания предполагать, что в Республике Саха (Якутия) действует организованное преступное сообщество, состоящее из чиновников, правоохранителей и судей, под руководством высших должностных лиц республики.

Одна из задач проекта - инициация публичного обсуждения коррупционных правонарушений в республике.

В связи с этим в адрес органов власти Якутии, в том числе министерства по развитию институтов гражданского общества, были направлены письма с предложением проведения публичного антикоррупционного мероприятия.

Но якутские власти не хотят публично обуждать проблемы коррупции и уже несколько месяцев придумывают различные формальные поводы для этого.

За этот период можно расследовать преступление и отправить дело в суд, а власти Якутии даже не могут начать обсуждение резонансных коррупционных дел, нанесших урон всей республике.

Эта бюрократическая эпопея уже напоминает «театр абсурда».

Власти «отмахиваются», как будто, это все нужно лично мне – Степану Петрову, Руководителю Общественной организации «Якутия - Наше Мнение».

Это нужно, прежде всего, обществу и государству. Целью антикоррупционных мероприятий является обсуждение этих проблем и инициация эффективной борьбы с этим злом. Это нужно для наказания виновных и возврата похищенных бюджетных средств и активов республики.

Но чиновники Якутии занимаются изощренным саботажем государственной антикоррупционной политики России, что просто уничтожает российскую государственность, нарушает законность и правопорядок.

Главным государственным органом по работе с обществом является Министерство по развитию институтов гражданского общества. Логичным было обращение к нему, как одному из главных организаторов публичных дискуссий на актуальные темы.

Однако, минобщества Якутии начало «играть в дурочку» в лучших традициях советской бюрократии.

Сначала оно предложило провести уличное мероприятие.

Но предполагалось провести мероприятии в помещении, так как на улице сложно или невозможно обеспечить пристальное изучение письменных материалов, конструктивную полемическую дискуссии, совместную разработку резолюции.

В ответ на следующее письмо министерство ответило, что «…. публичные мероприятия антикоррупционной направленности не относятся к компетенции министерства». Но это является ложью, так как министерство занимается организацией публичных антикоррупционных мероприятий.

Подробнее об этих перипетиях можно узнать из следующих материалов.

1.) «Подавление гласности и свободы слова в Якутии: министерство по развитию институтов гражданского общества не желает развивать взаимодействие с гражданским обществом, как якутские чиновники работают против гражданского общества» от 16 марта 2018 года по адресу

2.) «Рассмотреть нельзя отказать: выборочный подход к рассмотрению проблем коррупции министерства по развитию институтов гражданского общества Якутии или министерства по оппозиции гражданскому обществу Якутии, пропаганде коррупции и защите коррупционеров Якутии, противодействию государственной антикоррупционной политике России ?» от 1 июня 2018 года по адресу

За несколько месяцев переписки достигнут «нулевой прогресс». Жалко время, потраченное на переписку впустую и получение отписок.

Сто лет назад за несколько месяцев больших результатов достигали ходоки, которые пешком шли к Ленину.

Картина «Ходоки у Ленина» является недосягаемым для чиновников Якутии образчиком государственного подхода по решению актуальных проблем посредством:

-открытого диалога власти и народа;

-непосредственной коммуникациии с электоратом;

-проведения панельной дискуссии по вопросам местного самоуправление и развития сельского хозяйства.

(источник: «Российская академия художеств»

Даже имея современные информационные технологии (компьютеры, интернет, электронный документооборот и другое), якутские чиновники годами не могут даже начать публичное обсуждение актуальных проблем.

Когда один век назад Ленин, не имея интернета, смартфонов, компьютеров и других средств телекоммуникации, был модератором панельной дискуссии с крестьянами (заинтересованной фокус-группой) для организации коллективного «мозгового штурма» и «генерации идей» в области развития аграрного сектора советской республики.

Ленин осуждал бюрократизм и ставил задач борьбу с ней. В частности, он писал следующее: «Бюрократизм — это действия управленцев в своих личных интересах, не совпадающих, а иногда и прямо противоположных интересам дела», «Нас заедает бюрократизм, который преодолеть очень трудно. С ним надо усиленно бороться».

Последнее письмо минообщества от 6 июня дало слабые надежды на продвижение инициативы. Было сообщено, что для объективного рассмотрения обращение направлено в Прокуратуру, Общественную палату и Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Однако, тут произошел форс-мажор. В начале июня Министерство по развитию институтов гражданского общества было ликвидировано.

Минобщество Якутии начало поворачиваться лицом к обществу, но не успело.

Пользуясь случаем, публично обращаюсь к ведомствам - правопреемникам минобщества и другим заинтересованным органам власти Якутии с предложением объективно рассмотреть данный вопрос и принять надлежащее решение.

Это касается и Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которое уже успело дать очередную отписку

Призываю чиновников Якутии понять, что:

-приоритеты государственной политики России, частью которой является антикоррупционная деятельность, надо выполнять, а не заниматься саботажем !

Эта волокита раскрывает глубокую системную проблему якутской власти – отсутствие адекватной реакции на острые требующие неотложного решения проблемы.

Отсутствие персональной ответственности чиновников Якутии приводит к возникновению коллективной безответственности.

Российские чиновники, в том числе якутские, хорошо освоили уловки советской бюрократии и умело используют их в своей работе. Поэтому здесь вспоминаются методы советских руководителей по искоренению нарушений. Как говорится «клин клином вышибают».

Надо сказать, что советские методы борьбы с нарушителями были, конечно, негуманными, но эффективными.

Нарицательной в отношении чиновников стала фраза «Сталина на вас нет».

Действительно, с учетом того, что большинство чиновников Якутии не понимают «по-хорошему», иногда кажется, что единственно эффективным является применение к ним сталинских методов наказаний за допущенные нарушения.

В годы великой отечественной войны могли приговорить к тюремному заключению даже за пару 20-минутных прогулов. Волокита и бюрократизм были более тяжкими проступками и могли быть квалифицированы как вредительство и подрывная деятельность.

Соответственно, якутских чиновников могло ожидать более жесткое наказание.

Глядя как в Якутии люди годами и десятилетиями не могут получить положенное по закону: социальные выплаты и пособия, пенсии, жилье и многое другое, когда люди так и умирают, не получив причитающееся, заработанное честным трудом, склоняешься к мысли, что единственным путем навести порядок в республике является применение радикальных мер к нарушителям прав человека.

Жители России не должны тратить свою жизнь на получение того, что гарантировано им Конституцией страны. Иначе Россия перестанет быть государством.

Комментарии

  • BVZ_Moskva_K

    Скорозагружаемые здания: прибыль для бизнеса в каждом строительном блоке! В современной действительности, где часы - финансовые ресурсы, сооружения с быстрым монтажем стали настоящим выходом для компаний. Эти современные сооружения сочетают в себе повышенную прочность, финансовую эффективность и быстроту установки, что обуславливает их наилучшим вариантом для разнообразных предпринимательских инициатив. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций цена</a> 1. Молниеносное строительство: Секунды - самое ценное в деловой сфере, и быстровозводимые здания позволяют существенно уменьшить временные рамки строительства. Это особенно выгодно в сценариях, когда срочно требуется начать бизнес и начать зарабатывать. 2. Экономия средств: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, расходы на скоростройки часто приходит вниз, по отношению к традиционным строительным проектам. Это предоставляет шанс сократить издержки и получить лучшую инвестиционную отдачу. Подробнее на <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>http://www.scholding.ru</a> В заключение, объекты быстрого возвода - это оптимальное решение для предпринимательских задач. Они объединяют в себе ускоренную установку, экономическую эффективность и твердость, что сделало их отличным выбором для деловых лиц, ориентированных на оперативный бизнес-старт и выручать прибыль. Не упустите возможность получить выгоду в виде сэкономленного времени и денег, превосходные экспресс-конструкции для вашего предстоящего предприятия!

    2023-11-29 21:32:09
  • BVZ_Moskva_o

    Скорозагружаемые здания: бизнес-польза в каждом кирпиче! В нынешней эпохе, где часы - финансовые ресурсы, экспресс-конструкции стали реальным спасением для коммерческой деятельности. Эти прогрессивные сооружения сочетают в себе высокую надежность, экономическую эффективность и быстроту установки, что обуславливает их оптимальным решением для разнообразных предпринимательских инициатив. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>Быстровозводимые здания цена</a> 1. Высокая скорость возвода: Секунды - определяющие финансовые ресурсы в финансовой сфере, и скоро возводимые строения дают возможность значительно сократить время строительства. Это высоко оценивается в моменты, когда актуально оперативно начать предпринимательство и получать доход. 2. Финансовая выгода: За счет совершенствования производственных процессов элементов и сборки на площадке, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто оказывается ниже, по сравнению с традиционными строительными проектами. Это дает возможность сэкономить деньги и достичь большей доходности инвестиций. Подробнее на <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>https://scholding.ru</a> В заключение, скоростроительные сооружения - это отличное решение для коммерческих задач. Они включают в себя быстроту монтажа, бюджетность и надежные характеристики, что дает им возможность наилучшим вариантом для предпринимательских начинаний, ориентированных на оперативный бизнес-старт и получать доход. Не упустите шанс экономии времени и денег, превосходные экспресс-конструкции для ваших будущих инициатив!

    2023-12-12 15:40:44
  • ppu-prof_Fet

    Забота о обители - это забота о вашем комфорте. Утепление наружных стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уединенном уголке. Мы, команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место обитания. Выполненные нами проекты - это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым элементом. Мы предпочитаем гармонии между формой и содержанием, чтобы ваше жилище превратилось не только пригодным для жизни, но и очаровательным. И самое важное - доступная стоимость! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр. Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a> Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным шедевром, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

    2024-01-16 04:20:22
  • ppu-prof_Er

    Наша группа искусных мастеров проштудирована предлагать вам передовые средства, которые не только гарантируют долговечную защиту от прохлады, но и подарят вашему зданию изысканный вид. Мы занимаемся с новейшими материалами, ассигнуруя долгий продолжительность эксплуатации и превосходные итоги. Изолирование облицовки – это не только экономия на подогреве, но и трепет о окружающей природе. Экономичные методы, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов. Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит квадратный метр утепления дома</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в фактический комфортный угол с минимальными расходами. Наши пособия – это не исключительно изоляция, это созидание помещения, в где каждый деталь показывает ваш личный образ. Мы берем во внимание все все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще более приятным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a> Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и стандартов.

    2024-03-08 00:37:42
  • ppu-prof_Er

    Наша бригада профессиональных специалистов готова подать вам новаторские системы, которые не только снабдят надежную охрану от заморозков, но и подарят вашему жилищу стильный вид. Мы практикуем с последовательными материалами, гарантируя долгий срок работы и великолепные итоги. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и забота о природной среде. Спасательные технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов. Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена москва</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в реальный тепловой уголок с минимальными издержками. Наши работы – это не лишь изолирование, это разработка области, в где все член отражает ваш особенный стиль. Мы примем все все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a> Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир гармонии и качественного исполнения.

    2024-03-13 02:13:33