Наверх
Общество

"Детский мир" объявил о проведении IPO

"Детский мир" объявил о проведении IPO
  • 17:30 / 16.01.2017
  • Текст: Sm24.info

"Детский мир" объявил о намерении провести первичное размещение акций (IPO), сообщается в пресс-релизе российской компании.

Продавцами акций "Детского мира" в рамках размещения выступят АФК "Система", Российско-китайский инвестиционный фонд через инвестиционные компании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited, а также менеджмент компании и "Системы".

При этом АФК "Система" сохранит контрольный пакет акций "Детского мира".

Инвестиционные банки Credit Suisse, Goldman Sachs и Morgan Stanley выступят совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами сделки. Sberbank CIB и UBS выступают совместными букраннерами.

"IPO позволит новому поколению акционеров получить выгоду от дальнейшего роста бизнеса "Детского мира". АФК "Система" твердо верит в перспективы развития "Детского мира" и сохранит мажоритарный пакет в компании по итогам первичного размещения", - цитирует пресс-служба слова президента АФК "Система" Михаила Шамолина.

Ранее председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков сообщал, что IPO "Детского мира" может пройти в марте 2017 года. Он отмечал, что площадка еще не определена из-за турбулентности на рынке.

АФК "Система" планировала провести IPO "Детского мира" в 2014 г., однако отложила размещение из-за закрытия западных рынков для российских компаний в связи с санкциями, объявив о намерении продать долю до 10% частным инвесторам.

Группа компаний "Детский мир" объединяет национальную розничную сеть магазинов "Детский мир", luxury-центр "Детская галерея "Якиманка", сеть магазинов "ELC - Центр раннего развития" и интернет-магазины "Детский мир" и ELC. На 30 июня 2016 г. сеть магазинов "Детский мир" представлена 400 магазинами в России и Казахстане, сеть ELC представлена 44 магазинами в России.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3943251

Комментарии