Наверх
Общество

В Новосибирске выяснят, почему кондуктор выгнал девочку из автобуса в мороз

В Новосибирске выяснят, почему кондуктор выгнал девочку из автобуса в мороз
  • 16:30 / 16.01.2017
  • Текст: Sm24.info

В Новосибирске следователи проверяют информацию о том, что кондуктор автобуса выгнала на мороз девочку, у которой не оказалось денег на проезд, цитирует региональное СУ СК РИА-Новости.

По данным местных СМИ, в воскресенье кондуктор автобуса № 95 потребовала от шестиклассницы, возвращавшейся домой после спортивной тренировки, покинуть салон из-за того, что у ребенка не было денег для оплаты поездки, а проездная карта сломалась. При этом температура воздуха в Новосибирске в тот день составляла около минус 25 градусов.

В СК отметили, что инцидент мог негативно сказаться на состоянии здоровья школьницы.

"Согласно публикации СМИ, со стороны кондуктора не было предпринято никаких мер, чтобы хоть каким-то образом побеспокоиться о том, чтобы ребенок не оказался один в опасной ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении.

В социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение со ссылкой на маму девочки, в котором говорится, что школьница ехала с тренировки вместе с двумя друзьями, которые вышли из автобуса вместе с ней. Дети якобы пошли пешком, но затем попросили денег на проезд у женщины-продавца в киоске.

Комментарии