Наверх
Интересно

Прокуратура оштрафовала предпринимателя, нарушившего правила утилизации животных в ППЖ Покровска

Прокуратура оштрафовала предпринимателя, нарушившего правила утилизации животных в ППЖ Покровска
  • 17:14 / 19.06.2018
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура Хангаласского района провела проверку по сообщениям в СМИ, где сообщалось о трупах животных и лошади на территории пункта передержки животных в Покровске.

"14.03.2018 между администрацией МО «город Покровск» и одним из индивидуальных предпринимателей заключен договор на отлов и передержку безнадзорных животных на территории города Покровск. В рамках договора предпринимателем обеспечивается деятельность пункта передержки безнадзорных животных", - говорится в сообщении.

Установлено, что в ППЖ было принято решение об умерщвлении 7 отловленных безнадзорных животных-собак. При этом, сотрудники ППЖ не провели утилизацию трупов собак в установленном порядке.

Кроме того, на территории пункта передержки в ходе проверки обнаружена часть туши лошади, предназначенная для кормления содержащихся в приюте собак, без документов экспертизы лабораторных исследований, ветеринарно-сопроводительных документов, свидетельствующих о качестве и безопасности мяса, что грубо нарушает законодательство о ветеринарии.

По результатам проверки прокуратура наложила на предпринимателя штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Комментарии