Наверх
Происшествия

У отравившихся на банкете людей в Верхневилюйске подтвержден сальмонеллез

У отравившихся на банкете людей в Верхневилюйске подтвержден сальмонеллез
  • 16:59 / 18.06.2018
  • Текст: Sm24.info

По результатам лабораторных исследований в селе Хоро Верхневилюйского района общее количество заболевших сальмонеллезом составило 28 человек, в том числе 12 детей в возрасте до 17 лет, сообщает роспотребнадзор Якутии.

"Лабораторно диагноз сальмонеллез подтвержден у 24 больных, лабораторные исследования продолжаются. Из общего числа заболевших 15 человек связывают свое заболевание с банкетом для выпускников школы, который состоялся 10 июня. Остальные заболевшие в более поздние сроки употребляли остатки готовых блюд с банкета, которые участники банкета разобрали по домам. 21 заболевший госпитализирован в инфекционное отделение ЦРБ, 7 больных – в участковую больницу селе Хоро. Состояние всех заболевших стабильное, удовлетворительное, лечение получают в полном объеме", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования отобраны пробы продуктов, воды, смывов с объектов внешней среды, биоматериала больных, контактных лиц и лиц, участвовавших в приготовлении блюд.Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Комментарии