Наверх
Общество

В Якутске проверили готовность сил и средств ГИМС к летнему периоду

В Якутске проверили готовность сил и средств ГИМС к летнему периоду
  • 17:15 / 15.06.2018
  • Текст: Sm24.info

Сегодня в Якутске на причале стоянки судов Центра ГИМС в районе городской протоки реки Лена был проведен смотр готовности сил и средств в летний период времени и навигационный период, сообщает пресс-служба МЧС Якутии.

"В ходе сегодняшнего смотра была проведена проверка личного состава и маломерных плавательных средств, внешнего вида инспекторов ГИМС, спасателей и экипажей судов, проверка знаний ими своих функциональных обязанностей, наличия удостоверений личности, жетонов, свидетельств на право управления маломерным судном, а также проверка технического состояния судов и их укомплектованность", - говорится в сообщении ведомства.

Смотр показал, что подразделения Центра ГИМС, Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России и Службы спасения Якутии к выполнению задач по обеспечению безопасности людей на водных объектах республики готовы.

Главный государственный инспектор республики по маломерным судам Аурика Смирнова отметила, что навигация для маломерных судов уже открыта на территории 31 районов Якутии, включая город Якутск.

«Призываем всех владельцев маломерных судов строго соблюдать правила безопасности на воде и не подвергать риску свою жизнь и жизни пассажиров», - сказала она.

Фото МЧС Якутии

Комментарии