Наверх
Здоровье и спорт

Почтовая Спартакиада во Владивостоке собрала участников со всех регионов Дальнего Востока

Почтовая Спартакиада во Владивостоке собрала участников со всех регионов Дальнего Востока
  • 13:18 / 07.06.2018
  • Текст: Sm24.info

6 июня состоялась Почтовая Спартакиада макрорегиона Дальний Восток. Более 80 сотрудников предприятия приняли участие в спортивных соревнованиях, которые прошли во Владивостоке.

Сотрудники Почты России состязались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, беге на 100 метров, беге на 1000 метров, беге-эстафете, гиревом спорте и мультиспорте (комплекс упражнений ГТО). В таких дисциплинах, как настольный теннис, бег на 100 метров, бег на 1000 метров и мультиспорт был предусмотрен как мужской, так и женский зачет.

«Коллектив дальневосточного управления Почты России насчитывает более 17 тысяч сотрудников разных возрастов и профессий, но все мы – одна команда. Почтовая Спартакиада показала, что у нас трудятся целеустремленные, спортивные и позитивные люди, поэтому я уверен, что наше предприятие ждет большое будущее», – отметил директор макрорегиона Дальний Восток Почты России Виталий Смирнов.

В каждом из видов спорта были определены победители, которые получили памятные медали.

Лидером в комплексе упражнений ГТО, а также в эстафете и беге на 1000 метров стала Виктория Разумовская, оператор связи из Советской Гавани, УФПС Хабаровского края. По словам победительницы, спорт для нее – это здоровый образ жизни, поэтому она уделяет физической подготовке первостепенное значение. Виктория с детства занималась легкой атлетикой, зимой бегала на лыжах, а сейчас играет в волейбол.

Если у большинства почтовых работников за плечами большой опыт корпоративных соревнований в своем регионе, то для специалиста планово-экономического отдела Егора Мельникова и оператора Василия Трофимова, самых молодых участников соревнования, приехавших из Южно-Сахалинска, Спартакиада стала первым серьезным испытанием. Дебют 21-летних участников определенно удался – сахалинцы смоги занять первое место в командном соревновании по мини-футболу. «Мы ехали сюда, чтобы победить и отправиться в Москву, – поделился своими впечатлениями Василий Трофимов, оператор Сахалинского филиала Почты России. – Спорт для меня – это жизнь. С детства занимался вольной борьбой, во дворе только в футбол играли. Сейчас мы заряжены на тренировки, чтобы стать уже первыми на Всероссийских соревнованиях».

Макрорегиональные этапы Почтовой Спартакиады завершатся к 15 июня. Они пройдут также в Уфе, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ярославле, Москве и Ижевске.

Во Всероссийском этапе Почтовой Спартакиады, который состоится 18 июля в Москве, примут участие победители макрорегиональных соревнований. Лучшие спортсмены Почты России смогут встретиться и помериться силами с коллегами!

По итогам Всероссийского этапа будет сформирован общекомандный зачет. Макрорегион, который займет в турнирной таблице первое место, удостоится почетного переходящего кубка.

Отметим, что организаторами летней корпоративной Спартакиады являются ФГУП «Почта России» и Общественная организация Профсоюз работников связи России, сообщает пресс-служба регионального отделения.

Комментарии