Наверх
Общество

Студенческие отряды Якутии начинают свою работу по ликвидации последствий паводка

Студенческие отряды Якутии начинают свою работу по ликвидации последствий паводка
  • 10:52 / 06.06.2018
  • Текст: Sm24.info

5 июня в Амгинский район отправился студенческий строительный отряд «Спарта» им. Ф. М. Охлопкова, в целях оказания помощи местному населению в ликвидации последствий паводка, в результате которого несколько районов нашей республики оказались в чрезвычайной ситуации.

Проводить отряд на целину пришли Министр по делам молодежи и семейной политике Иван Петрович ЛУЦКАН, руководитель Якутского регионального отделения МООО «РСО» Айсен Владимирович СОЛОВЬЕВ, руководящий состав и активисты Штаба студенческих отрядов СВФУ им. М. К. Аммосова, а также друзья и знакомые отправляющихся ребят. Командир ЯРО МООО «РСО» Айсен Соловьев пожелал ребятам удачи, сил и терпения для дальнейших работ и выделил, что несмотря ни на что, здоровье – превыше всего. Министр присоединился к его словам и от себя попросил, чтобы ребята старались не отказывать в помощи местному населению.

После небольшой песни, исполненной бойцами провожающих отрядов, отряд «Спарта» отбыл в количестве 25 человек. Стоит отметить, что это первый отряд от Штаба СО СВФУ, отправляющийся на работу в наслег в этом трудовом сезоне, последующие отряды будут отправляться на места работ в течении этого месяца.

С этого же дня к восстановительным работам приступил отряд «Кустук» Штаба студенческих отрядов ЯГСХА, отправившийся 4 июня в Октемский наслег Хангаласского района, передает пресс-служба Якутского РО МООО «РСО».

Комментарии