Наверх
Культура

В Русском театре в Якутске ожидается четыре премьеры

В Русском театре в Якутске ожидается четыре премьеры
  • 10:00 / 15.01.2017
  • Текст: Sm24.info

В Русском театре в этом сезоне ожидается четыре премьеры. Об этом сообщил журналистам директор театра Александр Лобанов на праздничной встрече, посвященной Дню печати.

Итак, скоро маленькие зрители увидят новую сказку по сценарию нашей коллеги, журналиста, драматурга Анны Пшенниковой «Айболит».

В январе-феврале труппа планирует приступить к репетиции над большим спектаклем по пьесе Владимира Федорова "Алмазный крест", посвященный жизни святителя Иннокентия (Вениаминова), просветителя Сибири и Америки. «Мы ждем, пока нас включит в свой плотный график режиссер-постановщик Андрей Саввич Борисов, - добавил Лобанов.

Премьерный пока спектакля о святителе Иннокентии планируется приурочить сразу к нескольким знаменательным датам: 220-летию со дня рождения святителя и 40-летию со дня его канонизации, а также к 385-летнему юбилею вхождения Якутии в состав Государства Российского, который республика будет отмечать в этом году.

В этом же сезоне Русский театр представит зрителям еще одну громкую премьеру - спектакль по повести Александра Куприна «Яма», которую поставит на сцене ГАРДТ режиссер из Норильска Анна Бабанова.

И завершит парад премьер на сцене ГАРДТ комедия по трилогии Алексея Островского «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай!», «Женитьба Бальзаминова («За чем пойдёшь, то и найдёшь»)», по которой в 1964 году был снят шедевр советского кино – комедия «Женитьба Бальзаминова».

Комментарии