Наверх
Общество

В Оленьке должники по ЖКУ погасили свои долги на общую сумму около 80 тысяч рублей

В Оленьке должники по ЖКУ погасили свои долги  на общую сумму около 80 тысяч рублей
  • 12:21 / 04.06.2018
  • Текст: Sm24.info

В Оленьке должники по ЖКУ погасили свои долги на общую сумму около 80 тысяч рублей. Судебные приставы Оленекского РОСП совместно с сотрудниками ГУП ЖКХ филиала Коммунтеплосбыт по Оленекскому району провели рейды в селе Оленек по адресам проживания должников. Об этом сообщили в Оленекском РОСП Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия).

В ходе рейда сотрудники ведомств посетили десять должников. У них истребованы объяснительные в связи с неоплатой долга, и вручены требования о погашении задолженности на общую сумму свыше 210 тысяч рублей.

Боясь ареста нажитого имущества, на следующий день четыре должника через кассу Оленекского филиала Коммунтеплосбыт погасили свои долги на общую сумму около 80 тысяч рублей. Остальные злостные неплательщики обязаны явиться на прием в отдел судебных приставов.

По итогам рейда и, в целом, по проблеме вопроса долгов перед ГУП ЖКХ при главе района проведена рабочая встреча-совещание с участием руководителей и представителей Управления соцзащиты, агентства субсидии, отдела семьи и попечительства, глав администрации наслегов Оленек и Харыялах. Также обсуждены вопросы оказания материальной и юридической помощи малоимущим, многодетным семьям и семьям, имеющим детей инвалидов, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия).

Комментарии