Наверх
Общество

В поселке Кангалассы машина МУП "Жилкомсервис" снесла дом с жильцами

В поселке Кангалассы машина МУП "Жилкомсервис" снесла дом с жильцами
  • 11:05 / 14.01.2017
  • Текст: Sm24.info

В редакцию обратилась жительница поселка Кангалассы Мария Говорова, которая рассказала о том, как она лишилась единственного жилья. По словам женщины, в ее дом врезалась большегрузная машина, принадлежащая МУП "Жилкомсервис", и снесла его. В это время она находилась в своей квартире. Причиненный женщине материальный ущерб компания возмещать не торопится.

Приводим письмо женщины полностью:

"Я, Говорова Мария Ивановна являюсь собственником дома, находящегося по адресу: г. Якутск, п. Кангалассы, ул. Пионерская, д. 9.

17 ноября 2016г. когда я находилась у себя дома, около 12 часов дня услышала грохот у себя во дворе, в это же время в доме посыпалась штукатурка и стала ломаться стена. Я не могла выйти на улицу, так как дверь чем-то придавило, и она не открывалась. В панике я сразу же позвонила в «01» г. Якутска, буквально через несколько минут приехали сотрудники пожарной службы, которые помогли мне выбраться из дома через окно. Выйдя на улицу, я увидела у себя во дворе экскаватор, который смял забор и въехал в мой дом, снес веранду и несущую стену, все имущество, находящееся в доме было разрушено.

В ходе проверки, было установлено, что в тот день работники МУП «Жилкомсервис» г. Якутска приехали на большегрузном автомобиле с экскаватором в п. Кангалассы для сноса ветхого аварийного жилья, на подъеме из-за тяжести груза автомобиль забуксовал, в связи с чем водители решили остановиться для разгрузки груза, во время чего экскаватор раскачался и вместе с тралом съехал в сторону моего дома и разрушил все имущество.

Согласно Отчету № 51-У рыночная стоимость работ и материалов, необходимых для устранения ущерба, причиненного внутренней отделке жилого помещения составила 438 724 (четыреста тридцать восемь тысяч семьсот двадцать четыре) рубля.

Согласно Отчету оценочной фирмы «Стандарт» средняя рыночная стоимость поврежденного имущества составила 118 986 (сто восемнадцать тысяч девятьсот восемьдесят шесть) рублей.

В результате вышеописанного происшествия общая сумма ущерба составила 557 710 (пятьсот пятьдесят семь тысяч семьсот десять) рублей.

Сотрудники МУП «Жилкомсервис» обещали возместить причиненный ущерб, однако с момента происшествия никаких действий с их стороны не поступало, ущерб до сегодняшнего дня так и не выплачен.

Просим вас содействовать в принятии мер в отношении МУП «Жилкомсервис» через средства массовой информации, поскольку это происшествие вызвало у нас огромный шок, данный дом является нашим единственным жильем, сейчас я и моя семья находимся в трудном положении, мы вынуждены жить у родственников, после этого случая мое состояние здоровья резко ухудшилось, мы надеемся на Вашу помощь".

В ближайшее время мы намерены связаться с руководством МУП "Жилкомсервис", чтобы они прокомментировали ситуацию.

Комментарии

  • Сергей

    А если в суд подать, после их письменного ответа в установленный вами 30 -дневный срок или не ответа. Материальный ущер+моральный ущерб+затраты на поднаем жилья+судебные издержки.

    2017-01-15 11:47:45