Наверх
Происшествия

В Якутске произошел пожар в гараже

В Якутске произошел пожар в гараже
  • 17:45 / 13.01.2017
  • Текст: Sm24.info

п.Усть-Нера, Оймяконский район. 12 января в 00.27 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на 3 бокса на ул.Энергетический проезд. В результате пожара огнем были повреждены 1 гаражный бокс и 7 автомашин, а также кровля двух гаражных боксов. Пожарным удалось спасти 4 автомашины. По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 14 человек личного состава и 2 единицы техники.

г.Алдан. 12 января в 09.48 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул.Ленина. В результате пожара огнем были повреждены гараж и автомашина по всей площади, пожарным удалось спасти частный дом и 2 гаража. По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

г.Якутск. 12 января в 09.52 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в гараже на ул.Богатырева. Прибывшие пожарные не допустили распространение пламени и спасли гараж. В результате пожара огнем были повреждены стена и потолочное перекрытие гаража на площади 7 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 12 человек личного состава и 2 единицы техники.

с.Бердигестях, Горный район. 12 января в 17.09 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в строении технического назначения на ул.Чапчылган. В результате пожара огнем были повреждены пол, стена и потолочное перекрытие строения на общей площади 3,5 кв.м. Пожарными спасен рядом стоящий гараж. По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах!

Не оставляйте детей без присмотра!

Не допускайте использования не сертифицированной пиротехнической продукции!

Будьте осторожны при использовании петард, фейерверков и других видов пиротехники!

Соблюдайте правила безопасности при применении электрогирлянд и использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Комментарии