Наверх
Общество

МЧС России увеличило группировку спасателей для борьбы с паводком в Амгинском районе Якутии

МЧС России увеличило группировку спасателей для борьбы с паводком в Амгинском районе Якутии
  • 17:00 / 12.05.2018
  • Текст: Sm24.info

Сегодня для усиления группировки из Хабаровска прибыли дополнительные силы МЧС России для ликвидации последствий паводка на территории Якутии. В состав группировки вошли 20 спасателей Дальневосточного поисково-спасательного отряда, психологи Центра экстренной психологической помощи и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сообщает пресс-служба МЧС России.

Спасатели оснащены плавсредствами, аварийно-спасательным инструментом, гидрокостюмами и световыми башнями для проведения необходимых работ в тёмное время суток. Подразделения МЧС России будут находиться на территории Якутии до полной стабилизации гидрологической обстановки.

В Амгинском районе освободились от воды 63 дворовые территории, из них 46 жилых домов, в которых проживает 127 человек, в том числе 33 из них – дети.

В настоящее время остаются подтопленными 237 дворовых территорий, из них 150 жилых домов, в которых проживает 395 человек, в том числе 140 детей. Проводится постоянный контроль и мониторинг складывающейся гидрометеорологической обстановки.

Всего к работам привлечена группировка сил и средств в количестве 476 человек и 91 единицы техники, в том числе 29 плавсредств, из них от МЧС России – 195 человек и 34 единицы техники, в том числе 14 плавсредств.

Комментарии