Наверх
Общество

Жители подтопленного паводком Амгинского района написали обращение на имя главы республики Егора Борисова

Жители подтопленного паводком Амгинского района написали обращение на имя главы республики Егора Борисова
  • 19:00 / 12.05.2018
  • Текст: Sm24.info

Жители подтопленного паводком Амгинского района написали обращение на имя главы республики Егора Борисова. Storm24.media публикует тект обращения амгинцев.

Уважаемый Егор Афанасьевич!

В августе 2018 года Амгинскому улусу предоставлена честь провести одно из главных спортивных мероприятий в республике – VII Спортивных игр народов РС(Я). С 2014 года, навстречу играм, Организационный комитет по подготовке и проведению VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) ведет активную плановую организационную работу.
В связи с чрезвычайной паводковой ситуацией, сложившейся в нашем районе, руководством района и населением ведется большая работа по устранению последствий паводка. Все аварийно-восстановительные работы будут проведены в срок. Амгинский улус имеет опыт преодоления последствий стихийных бедствий, на помощь приходит каждый житель. По состоянию на 12 мая 2018 года спортивные объекты, в которых будут проводится Игры, объекты размещения и питания спортсменов и гостей под подтопление не попали, во многом благодаря сформированным на время ЧС спасательным бригадам и добровольцам, силами которых построены дамбы в зонах затопления.
Будет продолжено строительство стадиона на 3000 мест с теплым легкоатлетическим манежем, многофункционального спортивного комплекса в с. Амга, спортивного зала в с. Чапчылган и спортивного зала для адаптивных видов спорта в с Бетюнцы, по плану ведутся работы по благоустройству территорий, ремонту объектов размещения спортсменов-участников и гостей. Все объекты будут готовы к Играм в установленный срок.
2018 год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни в Амгинском улусе. VII Спортивные игры народов Республики Саха (Якутия) внесут бесценный вклад в популяризацию физической культуры и массового спорта республики, а также в развитие спортивной инфраструктуры Амгинского улуса. Наш Амгинский улус стремится подчеркнуть свою ориентированность на здоровый образ жизни и общечеловеческие ценности, пропагандируемые спортом. Мы, амгинцы, уверенны, что справимся с поставленной задачей и просим Вас, уважаемый Егор Афанасьевич, не переносить на следующий год одно из самых ярких событий спортивной жизни улуса и республики - VII Спортивные игры народов РС(Я). Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы добрая традиция проведения на высоком организационном уровне великолепного спортивного праздника Якутии продолжалась. Надеемся на Вашу поддержку и понимание.

Комментарии