Наверх
Политика

В Нижнеколымский район направится рабочая группа для решения вопросов по доставке топлива

В Нижнеколымский район направится рабочая группа для решения вопросов по доставке топлива
  • 18:20 / 12.01.2017
  • Текст: Sm24.info

В ближайшее время в Черский направится рабочая группа для решения оперативных вопросов организации и координации обеспечения топливно-энергетическими ресурсами и нефтепродуктами Нижнеколымского района и Среднеколымского улуса. В состав рабочей группы вошли Министерство ЖКХ и энергетики РС (Я), Госкомитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС (Я), Министерство транспорта и дорожного развития РС (Я), АО «Сахаэнерго», ГУП «ЖКХ РС (Я),ГКУ «Управление автомобильных дорог Якутии» и АО «Якутоптторг».

В настоящее время в село Колымское, где возникла напряженная ситуация с запасом топлива в связи с отсутствием автозимника, с 7 января завезено порядка 15 тонн дизельного топлива. До открытия автозимника топливо будет доставляться легковесной техникой. До начала февраля планируется доставить порядка 66 тонн дизельного топлива.

Компанией «Сахаэнерго» создана комиссия по проведению служебного расследования для установления причин сложившейся ситуации и утвержден график завоза дизельного топлива в с.Колымское.

На сегодняшний день остаток топлива в селе Колымскоесоставляет 18,2 тонн на 12 суток. Для доставки топлива привлечено 9 единиц техники: гусеничный тягач – 2 ед (2 тн.), трактор – 1 ед., снегоход - 6 ед (0,4 тн.).

Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии напоминает, что ситуация находится под постоянным контролем правительства республики.

Комментарии