Наверх
Общество

Ситуация в нижнеколымских селах Андрюшкино и Колымское под контролем

Ситуация в нижнеколымских селах Андрюшкино и Колымское под контролем
  • 14:30 / 12.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Как проинформировал председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности республики Юрий Зайцев, ситуация в нижнеколымских селах Андрюшкино и Колымское находится под контролем правительства, сообщает Управление по работе со СМИ АГиП республики

Сформирована рабочая группа в составе представителей комитета, компании «Сахаэнерго», ГУП ЖКХ РС(Я) и министерства транспорта и дорожного хозяйства для принятия неотложных мер непосредственно на местах. Главной задачей является объективная оценка сложившейся ситуации, а также сил и средств, необходимых для обеспечения топливными запасами и продуктами питания. Специалистам также предстоит проанализировать обстановку с автозимником и установить конкретные сроки его ввода.

Объективными причинами отсутствия зимней дороги до сел стали большие снегозапасы, наличие наледей и малая толщина льда на Колыме и на озерах со стороны Андрюшкино.

«Сегодня мы занимаемся всеми необходимыми расчетами, рассматриваем возможности доставки топлива и продуктов питания в села вездеходным транспортом. Главой республики даны все соответствующие поручения в ходе состоявшегося накануне оперативного совещания, в том числе рекомендации для энергетиков и коммунальщиков по увеличению объемов производимых запасов топлива» - сообщил Юрий Зайцев.

В поселке Черский для контроля ситуации будет развернут оперативный штаб. В ближайшее время для жизнеобеспечения в села планируется доставить порядка 4 тысяч тонн топлива.

Комментарии