Наверх
Происшествия

В Якутске загорелся двухэтажный дом

В Якутске загорелся двухэтажный дом
  • 14:00 / 12.01.2017
  • Текст: Sm24.info

г.Якутск. 11 января в 04.00 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на ул.Сафронова. Прибывшие пожарные не допустили распространение пламени и спасли жилой дом. В результате пожара огнем был поврежден утеплитель стены дома на площади 2 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 30 человек личного состава и 7 единиц техники.

с.Намцы, Намский район. 11 января в 17.55 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в гаражах на ул.Чернышевского. Прибывшие пожарные не допустили распространение пламени и спасли гараж. В результате пожара огнем были повреждены 4 гаражных бокса и автомашина УАЗ. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 15 человек личного состава и 3 единицы техники.

г.Якутск. 11 января в 23.14 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул.Лермонтова. В результате пожара огнем были повреждены гараж внутри на площади 10 кв.м. и отсек двигателя автомашины «Тойота» на площади 1 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 12 человек личного состава и 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах!

Не оставляйте детей без присмотра!

Не допускайте использования не сертифицированной пиротехнической продукции!

Будьте осторожны при использовании петард, фейерверков и других видов пиротехники!

Соблюдайте правила безопасности при применении электрогирлянд и использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Комментарии